Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Клюв и как его прилепить?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Клюв и как его прилепить?

Клюв и как его прилепить? 6 года назад #21072

• Kelpie
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 23
Последний раз я делала голову для фурьсьюта давно и вышло это скажем не удачно (отвалилось ухо, фиг знает каким образом, во время фотосета, а "аптечка" осталась в машине) Сейчас же я на пол пути к концу работы, но вышла проблема: как прилепить клюв к моему птицеобразному фуррю и из чего его лучше сделать из пластики или полимерной глины?

Re: Клюв и как его прилепить? 6 года назад #21078

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Материал клюва - на твоё усмотрение. Но я бы взял тот же материал, из которого остальная часть головы.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: Клюв и как его прилепить? 6 года назад #21079

• Kelpie
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Увы с лаком и каркасом работать не умею, а сама голова из поролона, и вряд ли это бдует выглядить красиво :с

Re: Клюв и как его прилепить? 6 года назад #21083

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Раз такое дело, фотографии можно увидеть? А то на пальцах не очень понятно.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: Клюв и как его прилепить? 6 года назад #21094

• Kelpie
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Увы сейчас никак. Через неделю могу, а сейчас я в поисках поролона.. который неожиданно закончился.. вчера

Re: Клюв и как его прилепить? 6 года назад #21100

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 239
В принципе можно вылепить приблизительно необходимый клюв из пластилина и/или ему подобных веществ и обклеить папье-маше, благо в интернете на эту тему куча материалов и рекомендаций.
После высыхания материал вполне позволяет обрабатывать его наждачной бумагой для удаления излишних неровностей. После окончания работ по приданию формы - покрыть краской необходимого цвета и матовым лаком.
В основание клюва, в процессе лепки заложить ряд проволочных петелек, за которые после обработки можно будет пришить клюв к голове. В обе части клюва, так же можно заложить кронштейны для крепления нёба (верхнего и нижнего) и языка

Есть другие материалы. В зависимости от ваших технических возможностей и навыков. Пластик, стеклоткань/эпоксидные смолы, и куча других.
P.S.
Удачи с созданием клюва, десу!!!
P.P.S
Папье-маше не терпит торопливости. Дайте просохнуть каждому слою. Не делайте много слоёв за раз. Тщательно проглаживайте каждый слой. Лучше мягким резиновым шпателем.
Изменено: 6 года назад от Мэзэру.
Спасибо сказали: Kelpie

Re: Клюв и как его прилепить? 6 года назад #21103

• Kelpie
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Спасибо, насчёт папье маше я как то и не подумала.
Пока у меня небольшие технические навыки, поэтому я попробую.
Спасибо)

Re: Клюв и как его прилепить? 6 года назад #21114

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 239
Несколько, на мой взгляд важных моментов:

Когда основа для папье-маше будет готова, (Кстати, можно склеить основу из картона, что-то мяу об этом не подумал. Потом уже пластилином, или гипсом придать окончательную форму. Ноздревые пазухи и прочее лучше сделать сразу, чтобы потом не мучиться и не делать это дополнительно на самом клюве.), то после нанесения первых нескольких слоёв, проложи всё проволокой. Это придаст клюву прочность. А так же сложи проволоку плотной змейкой, и уже эту змейку положи туда, где будет прилегание к самой голове. Таким образом ты получишь достаточное количество небольших петелек, за которые сможешь пришить, клюв к маске, и эти петельки будут глубоко в самом клюве, что спасёт от обрыва петелек в дальнейшем.

Не торопись сделать сразу всё. Делай по несколько слоёв. Давай им просохнуть. У мяу знакомая делала себе маску. Она говорит, что в день делала всего 3-5 слоёв.

Папье-маше:
Есть несколько техник работы с папье-маше. Одна из них размельчить бумагу до однообразной каши, другая - работать полосками. Мяу рекомендовал бы сделать нижние и верхние слои из полос, а вот средний слой - кашицей.
Кашица позволит утопить в ней проволоку. Скрадёт большинство неровностей рабочей матрицы, а верхний слой уже укрепит середину. В итоге получится некое подобие композита. Что придаст дополнительную прочность изделию.

Окраска:
Папье-маше может быть окрашено двояким образом: окрашивают всю массу насквозь или же покрывают красками только его поверхность. Выбор того или другого способа зависит от характера вещей. Вещи, часто употребляемые удобнее раскрашивать насквозь. Если углы у таких предметов оботрутся, то они не будут рыжие или серые, а останутся в общем тоне. Маски и статуэтки покрываются поверхностно.
Мяу предпочёл бы акриловые краски в аэрозольном баллоне. Они дают ровный матовый цвет. При определённом навыке можно сделать градиент перехода цвета, используя два баллона краски, различных цветов.

Лак:
Мяу рекомендовал бы лак для дерева, для наружних покрытий. Но работать с ним нужно либо в хорошо проветриваемом помещении, либо на улице.
Наноситься на сухое папье-маше. Может слегка изменять цвета работы, но в данном случае это не категорично. К плюсам можно отнести гибкость наносимой пленки, что позволяет полностью покрыть лаком все стыки и избежать проникновения в них влаги. Хорошо защищает изделие от любых погодных условий, единственное, перед чем иногда пасует это сильные морозы.
Спасибо сказали: Kelpie

Re: Клюв и как его прилепить? 6 года назад #21118

• Kelpie
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Благодарю, буду пробовать, надеюсь всё выйдет. Благодарю за помощь))
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.20 секунд
Вы здесь: Home