Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Рога

Рога 5 года, 4 мес. назад #21903

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 239
Шаря по просторам интернета я не раз сталкивался с тем, что сьюты имеют рога, но вот реализация оных зачастую хромает. Поэтому и предлагаю данную тему для тех, кто хочет сделать своими руками и с достаточным эстетическим качеством.

Создание основы:
Основу для рогов делаем из алюминиевой проволоки. Алюмигий достаточно жесткий, будучи легким и легко обрабатывается. Основные обводы желаем из более тонкой алюминиевой проволоки, благо её достаточно легко найти, или купить. Например провода разного сечения для электропроводки.

Папье-маше:
Чтобы создать основание для папье-маше, можно обернуть основу с помощью клейкой ленты (малярным скотчем). Дальше уже идёт работа с самим папье-маше. В данном случае, на мой взгляд лучше работать с полосками пропитанной в клее бумаги, оборачивая ими рога крест-накрест, чтобы было как можно меньше провалов, и чательно, но без усилий проглаживая полоски бумаги.

Придание рогам ребристости:
Чтобы рога были максимально похожи на роговой нарост, им нужно придать определённую форму, и делать это мы будем с помощью обыкновенной верёвки, приклеив её к основе из папье-маше тем же клеем, что и использовали для рогов.
Однако же, верёвку нужно не навивать спиралью, а делать кольца.

Придание гладкости:
Папье-маше очень хорош для различных проектов, которые можно было бы закончить на этой стадии, но рога должны быть гладкими и достаточно прочными, без ощутимого добавления веса. Достаточно простой способ - эпоксидная смола, нанесённая тонким слоем. Когда эпоксидка высохнет, то станет достаточно твёрдой, но её можно обрабатывать.

Шлифовка и покраска
После лёгкой шлифовки можно окрашивать рога на ваше усмотрение. Единственное, что не следует стараться сделать рога идеальными. В природе идеала не бывает.

Материал для статьи взят и адаптирован с сайта www.instructables.com/
Надеюсь, поможет вам в создании вашего идеального сьюта!!!
Спасибо сказали: Steele, Skip

Re: Рога 5 года, 4 мес. назад #21905

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Спасибо, материал занятный!
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: Рога 5 года, 4 мес. назад #21910

• Skip
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 1254
Отличный материал и с фото. Может в статьи запилить со ссылкой на автора?
насяльника
---
Уникальное предложение от администрации - свежие БАНы! На любой вкус и цвет! Подходи, выбирай! ))

Re: Рога 5 года, 4 мес. назад #21915

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Ребят, а может перенести про глаза в другой форум? А то мяу про рога писал...

Skip написал:
Отличный материал и с фото. Может в статьи запилить со ссылкой на автора?

Статья была про создание костюма (косплей) Mystic Lord, и мне очень понравилась техника исполнения рогов.
Автор: Houseofdarkly
Спасибо сказали: Steele

Re: Рога 5 года, 4 мес. назад #21916

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Сделано
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Спасибо сказали: Мэзэру

Re: Рога 5 года, 4 мес. назад #21937

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Ещё интересная тема по поводу рогов, это часть шлема из Skyrim. Чертёж в *.pdf
Технология почти такая же как и в первом посте темы, но рога делаются из полигонов, которые склеиваются между собой.

Затем покрываются пластификатором...

Затем грунтуются, шпаклются, с приданием желаемого вида и объёма. И красятся.

Фантазируйте, и успехов =)))
Спасибо сказали: Steele

Re: Рога 5 года, 4 мес. назад #21971

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
И снова была найдена парочка новых технологий изготовления рогов.

1)Основа рогов делается по следующей технологии:
Делается блок из монтажной пены. Ждёте высыхания. Обычно это около 24 часов. Затем вырезается основа, в соответствии с вашими пожеланиями.
Дальнейшие шаги повторяют уже ранее описанные: оклейка папье-маше; грунтовка; шпаклёвка; пластфикация; окраска.

2)Основа лепится из пластилина и оборачивается плёнкой. После этого рога оклеиваются папье-маше.
После высыхания мапье-маше разрезается повдоль и половинки снимаются с пластилиновой формы. Затем делается несколько слоёв папье-маше, чтобы склеить половинки.
После высыхания делаются грунтовка, шпаклёвка, пластификация и окраска.

P.S.
Так что на основе всего этого можно вывести, что отличается только методика исполнения несущей основы. Дальнейшие шаги подобны.

P.P.S.
Выбирайте наиболее подходящий вам метод, чтобы добиться нужного результата.
Не переборщите с количеством слоёв папье-маше, чтобы рога получились лёгкими, но достаточно прочными.

Re: Рога 5 года, 4 мес. назад #21974

• Skip
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 1254
Смотрю, количество технологий по изготовлению рогов скоро превысит число нуждающихся в этих рогах
насяльника
---
Уникальное предложение от администрации - свежие БАНы! На любой вкус и цвет! Подходи, выбирай! ))

Re: Рога 5 года, 4 мес. назад #21975

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Ну... Я просто рассказываю о том, как можно их сделать. А те, кто будут их делать - пусть выбирают из возможных вариантов.
Я, например, не рассказывал о технологии с пенопластом и паяльником. Потому что эта технология очень сложная.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.28 секунд
Вы здесь: Home