Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Выкройки для фурсьюта
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выкройки для фурсьюта

Выкройки для фурсьюта 9 года, 2 мес. назад #14426

• Hanika
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Длиннохвостый олень
  • Постов: 30
Я собираюсь через 3 месяца шить фурсьют...но возникли глупые вопросы с комбинезоном Но их уже практически не осталось и всё благодаря вашему сайту!
Но осталось ещё парочку: Короче я нашла схемы выкройек но я не пойму как их сшивать...
Помогите пожалуйста...поясните...(Или это выкройки не правильны.)

body_hals.jpg
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Ищу друзей москвичей-фурьек
Изменено: 9 года, 2 мес. назад от Hanika. Причина: Не то вставила...

RE: Выкройки для фурсьюта 9 года, 2 мес. назад #14427

• Hanika
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Длиннохвостый олень
Ну ещё вот...
body_pattern.jpg

RE: Выкройки для фурсьюта 9 года, 2 мес. назад #14432

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
В общем виде, выкройкам комбинезона выглядит так: fursuit.ru/images/steps/2.jpg . Слева направо - воротник (необязательная часть), рукав, передняя и задняя четвертинки. Т.е. выкройка комбинезона должно быть как минимум из трёх частей. Если мы начнём кроить, то деталей будет шесть - 2 рукава (левый и правый), 2 задних и 2 передних четвертинки.

Именно это изобразила Таня, только у неё частей комбинезона 9, потому что ещё и рукав пополам распилен + есть воротник-стойка. И Танин рисунок изображает не столько детали комбинезона, сколько порядок их "сборки". Таня говорит - сшей вместе две передних четвертинки (изображены светло-серым) и пришей к ним передние половинки рукавов, будет передняя половина комбинезона. Потом сшей две задних четвертинки (изображены тёмно-серым) и пришей к ним задние половинки рукавов - получишь заднюю половину комбинезона. Потом сшей заднюю половину с передней - будет комбинезон. На следующем рисунке Таня показывает, куда пришивается воротник. Вот так...

НО шить по Танькиным выкройкам я тебе не советую. 1) не указан масштаб 2) выкройки "сырые", т.е. тебе придётся их ещё под себя подгонять. Просто их взять и по ним сшить что-то нормальное не получится, только что-то похожее на мешок.

Мой тебе совет - иди в ателье и закажи выкройку комбинезона. Это будет проще, чем изобретать велосипед. Как показывает мой жизненный опыт, если нет глубоких знаний по построению выкроек, лучше доверить это дело профи.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 9 года, 2 мес. назад от Steele.

RE: Выкройки для фурсьюта 9 года, 2 мес. назад #14433

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
А там и не выкройки, а скорее общая компоновочная схема

RE: Выкройки для фурсьюта 9 года, 2 мес. назад #14434

• Hanika
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Длиннохвостый олень
О-о-о... ясно... Просто по фоткам разобраться сложно в не зависимости от качества и освещения А ещё буду благодарна на какую-либо ссылку мне в помощь... Просто понимаете уже все сайты мира облазила... Нету подходящего...( т.е хорошо понятного...)
Изменено: 9 года, 2 мес. назад от Hanika.

RE: Выкройки для фурсьюта 9 года, 2 мес. назад #14435

• Hanika
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Длиннохвостый олень
М-м-м спасибо!
Спасибо сказали: tony-Wolf

RE: Выкройки для фурсьюта 9 года, 2 мес. назад #14436

• Hanika
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Длиннохвостый олень
Хотя у меня всегда свои способы Просто-Склеить листы А(3) и попросить кого-нибудь себя с двух сторон обвести. А потом нарисовать детали на рисунке Я не настолько глупенькая что-бы не получилось Скажу вам я очень люблю эксперементовать
А в школе технология помогла научится шить,и набратся опыту!

СДЕЛАЮ ВСЁ КАК ЗАДУМАЛА ОСОБЕНО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСЕТИЛА ВАШ КРУТОЙ САЙТ!!! СПАСИБО ВАМ!
haruki2.png

RE: Выкройки для фурсьюта 9 года, 2 мес. назад #14437

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Не спорю, экспериментировать полезно и познавательно, но незачем заново изобретать то, что уже давно придумано и продумано Чтобы сделать фурсьют, какой захочется, надо сперва научиться делать правильно
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Выкройки для фурсьюта 9 года, 2 мес. назад #14438

• Hanika
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Длиннохвостый олень
Да-да Но я лудше куплю дешёвую ткань и проверю работает ли мой принцип Я какрас собираюсь шить сьют в моей второй квартире там и хлама разного и места много Так-что не кто мешать не будет.

RE: Выкройки для фурсьюта 8 года, 11 мес. назад #15059

• Айс волчица
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Я ЧоКнУтЫй ФУРРЬ!!!
  • Постов: 29
а я его 16 июня буду делать, а сейчас только каркас головы и каркас фуртапок делаю.
Спасибо сказали: tony-Wolf

RE: Выкройки для фурсьюта 8 года, 11 мес. назад #15166

• Siorinex
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 145
Hanika писал(а):
попросить кого-нибудь себя с двух сторон обвести.

Прямо по Ильфу-и-Петрову!
"Скажите, Шура, как фуррсьютер фуррсьютеру, вы выкройки делать умеете?"

Вот сейчас сам мучаюсь: Тындекс выдаёт всё, что угодно, включая "комбинезоны для собак", "комбинезоны для полных" и "женские джинсовые комбинезоны"...
Не, в принципе, сшить комбинезон мешковатый не проблема - как-нибудь размеры да подберу, но у меня-то пардовое, а у них складки висящие как-то не особо...

RE: Выкройки для фурсьюта 8 года, 11 мес. назад #15167

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Не надо заново изобретать велосипед... Нужны выкройки комбинезона - идите в ателье, доверьте дело мастеру. Построить выкройку правильно и точно подогнать её под себя не так-то просто, иначе бы закройщиков не учили по 3 года.

RE: Выкройки для фурсьюта 8 года, 11 мес. назад #15193

• Siorinex
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Ну, если на то пошло - можно и в ателье пошив заказать, а кому-то хоца освоить от и до...
Благо я ещё в школе неплохо с кройкой разбирался....

Нашёл мужской "рабочий" комбинезон. "Полного" типа, а не как часто делают, что "брюки с подтяжками":
kis.net-forum.ru/index.php?option=com_co...d=103&Itemid=144
Там три странички.

Отличие от того комбеза, что на сайте, в том, что задняя часть из двух частей - "спина" и "брюки", но, кажется, там без проблем можно их объединить.

Из плюсов - там построение выкройки "с нуля", исходя из ВАШИХ размеров!!!

(P.S. Сижу, думаю, а если написать проооостенький скрипт, который будет на основе вбитых размеров выдавать выкройку комбеза? Фурри фсего мира мне памятник поставят! Нерукотворный и из меха... )

RE: Выкройки для фурсьюта 8 года, 11 мес. назад #15195

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Ну, раз знаешь кройку, то другое дело, дерзай А а вот думаю попробовать сделать целиком крашеный фурсьют, т.е. мне нужен комбинезон из белого меха - я думаю, что вполне выгодно выкроить детали и отнести в ателье, чтобы комбинезон сшили за час, профессиональном оборудовании

RE: Выкройки для фурсьюта 8 года, 10 мес. назад #15237

• Siorinex
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Вчера до полуночи чертил выкройку.
Мозги плавятся и вытекают через уши...
Зад - сделал. Черчу перед:
"А теперь от точки Г5 отмерьте..."
ГДЕ??? ГДЕ ЭТА Г5, если на прошлом этапе мы её не отмечали??? И вообще она в тексте на трёх страничках встречается ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ВОТ В ЭТОМ САМОМ МЕСТЕ!!!!

Лезу в поисковик, ищу конкретно эту выкройку в других местах, т.к. она явно из какой-то книги.
Нахожу скан этой книги, но "Не весь, у меня были выдраны страницы ..." - в т.ч. - первая из страниц комбеза, но не страшно - там внешний вид, а он есть.
Скан - страшный. Очень. Плюс книга потрёпанная...
Но разобрать можно, что при переписывании забыли к чертям инструкцию на верхнюю часть переда...

Делаю по обоим сразу, далее налетаю на фразу, от которого испытал натуральный конгетивный диссонанс: "Теперь по этой линии отмеряем столько-же, как на другом плече (заднем, видимо), так что отрезок ... = ... МИНУС ОДИН САНТИМЕТР"....
Вот КАК две ОДИНАКОВЫХ по длине прямых могут быть с разницей в сантиметр, особенно если это ПЛЕЧО и соединяться будет "встык"????

К полуночи закончил перед и зад комбеза. Остался зад брюк и рукав.
Т.к. у меня подозрение, что про брючный шов они не слышали - сегодня поеду на Авиамоторную и куплю какой-нить дешёвой ткани для тестового кроя... Там, кста, оказывается и ателье есть - если ателье работает, то закажу выкройку, ибо сил моих нет: по норме проще загнать в комп и пусть он чертит!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.43 секунд
Вы здесь: Home