Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Фуртапочки со следами
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Фуртапочки со следами

RE: Фуртапочки со следами 11 года назад #3307

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
  • Постов: 94
Dodger писал(а):Отличные фуртапочки, у мя просто слов нет, т.к. очень красиво и реалистично смотрятся. [/quote]
осталось только сделать систему, чтоб не наступать только на "следы", то-есть прочную опору для пятки... Либо к следам добавить пятку и не мучатся... А то протертая шерсть не очень эстетична...

Собственно если кому нравится, то могу сделать на заказ почти такие же, ну или вырезать следы, а дальше сами придумывайте к чему их крепить))

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 12 мес. назад #3311

• kamsirius
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • $potty
  • Постов: 59
Как же шикарно звучит "фуртапочки" Обзаведись я такими и будь у них водостойкость: по-любому буду юзать как в квартире, так и у себя в общежитии
Music expresses that which cannot be said and on which it is impossible to be silent
Victor Hugo
Champions keep playing until they get it right
Billie Jean King

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 12 мес. назад #3313

• Dodger
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Добрый пуффыстег =^_^=
  • Постов: 286
Griseus, конечно же нравится вне всяких сомнений.
Всё это конечно очень хорошо, но если бы мя жил недалеко от тя, то возможно, что сделал бы заказ или обратился за помощью. В принципе у мя есть лапки, которые сделал сам, но всё никак лапы у мя не доходят, чтобы их завершить окончательно.
Посмотреть фото моих лапок можешь тут: http://forum.adgth.ru/forum/image.php?id=8571
Мя Фуррик:собаковолк.
Характер: добродушный, находчивый, смелый, дружелюбный.
Внешность волчья, а душа собачья. Окрас серый с белыми пятнами.
Связь с вами: аська, мэйл, контакт.
http://forum.adgth.ru/forum/image.php?id=8380
Изменено: 10 года, 12 мес. назад от Dodger.

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 12 мес. назад #3319

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
большие трехпалые... думаю лучше тут использовать что-то помягче каблучки... Туристический коврик либо набоечную...

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 12 мес. назад #3341

• Dodger
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Добрый пуффыстег =^_^=
  • Постов: 286
Griseus писал(а):
думаю лучше тут использовать что-то помягче каблучки... Туристический коврик либо набоечную...

Хорошо, спасибо за совет. Буду теперь искать.
Мя Фуррик:собаковолк.
Характер: добродушный, находчивый, смелый, дружелюбный.
Внешность волчья, а душа собачья. Окрас серый с белыми пятнами.
Связь с вами: аська, мэйл, контакт.
http://forum.adgth.ru/forum/image.php?id=8380

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 2 мес. назад #10478

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
Готов начать выкладывать поэтапное расписывание создания очередных тапок со следами... Вам как интересней: просто фоторяд тапочек в разной степени готовности или с описанием, инструкцией и схемой?
________-bb3ee53cd1d2169a56d1f5c612bb11a2.jpg

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 2 мес. назад #10479

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
Будет очень интересно подробное описание

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 2 мес. назад #10484

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
А лапы реально классно выглядят Хотелось бы увидеть полное описание процесса, с фотками
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 1 мес. назад #10503

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
Ну... Полное описание с фотками не обещаю, но постараюсь доделать фотографии некоторых моментов, ибо снимать каждые пять минут возможности не было. В принципе тут главное описание изготовления основы, так как

И так, тапки с нуля:
Материалы:
Кожволон 3-4мм(точно толщину не измерял) - материал из которого сделана основа (днище) тапочек. В обычной жизни используют как подошву для туфель(собственно альтернатива кожаным подошвам). Заменить можно любым относительно плотным материалом, который вы сочтёте подходящим для этих целей.
Резина каблучная примерно 2-2.5см толщиной - собственно сами подушечки лап. В обычной жизни наверное сами поняли на что пускается)) Штуковина довольно жёсткая и трудно режется, так что лезвия придётся точить или менять. Можно заменить более тонкой и мягкой резиной, туристическим ковриком или чем душа больше пожелает.
Кожподклад и тонкий брак кожи. Брак кожи - это то, что не пошло на замшу и тот же кожподклад. В общем это довольно тонкая кожа. В тапках использовалась больше в декоративных, нежели практических целях. В обычной жизни используется для обтяжки туфель внутри(стелька, стенки...)
Поролон - собственно форма пальцев.
Мех - ну куда без него?)
Брезентовая лента она же стропа - в моём случае это то, что держит ногу и не даёт разойтись некоторым швам. Заменить можно любой лентой.
Скрытная молния или как она там правильно зовётся? Заменить можно любой удобной системой застёгивания(хоть шнурки, если захочется).

Крепёжные материалы:
Гвозди - достаточной длинны, чтобы прибить одну часть материала к другой и не пробить того на сквозь. В моём случае это 9мм обувные гвозди.
Клей обувной и универсальный - у кого какие больше предпочтения, так сказать. Это для проклейки резиновых и кожанных частей.
Термоклей - для приклеивания меха и паралона
Нитки - не всё же время клей нюхать))

Инструменты(основные):
Ножницы - добавлю что хорошие ножницы.
Пистолет для термоклея - собственно ясно зачем
Молоток - хотя часть гвоздей я загнал пальцами, а остальную подвернувшимися под лапы твёрдыми предметами
Маркер - белый обувной и обычный для дисков
Ножи 3 вида: нож обувной, строительный усиленный (крутой канцелярский) на 25мм и обычный на 16мм. Каждый из них применялся для вырезания подушечек и дальнейшего их сглаживания.
Точилка для ножей - так как в моём случае от каблучной резины ножи быстро тупились, то я их постоянно подтачивал... Да, канцелярские тоже точил, а потом обламывал))

Пока готовлю следующую часть (ибо всё за раз делать лениво) можете спросить подробнее про материалы... Следующая часть условно называется "расчёт размеров стопы и пальцев"

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 1 мес. назад #10620

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
И так, вторая часть. Разметка и вырезание следов.

Смотрим на свою видовую принадлежность, находи в интернете слет своего дальнего родственника, обрезаем лишнее и вставляем в вордовский файл. Пример волчьего следа предоставлен в прикреплённом файле. Распечатываем и прикидываем на своей ступне. Масштабируем до нужного размера, распечатываем, сверяем. Требуемый размер определяется прикладывание распечатка к ноге: Мы должны стоять на распечатке на "носочках", чтобы стопа стояла на большей подушечке, а большой палец на большом пальце следа. Расположение прочих пальцев роли не играет, главное чтобы на следе можно было стоять и пальцы не выходили за его границы. Если вы решили делать следы не с нуля, а на основе кед, то ширина следа(большей части) равняется ширине кеда в месте, но котором сгибается стопа в носке.

Всего нам потребуется 2 распечатки. Одну вырезаем след по раздельности, чтобы потом обвести их на резине. Вторая распечатка вырезается с отступом примерно в 7-8мм от краёв, которая потребуется для подошва наших тапочек в качестве основы, к которой будут крепиться следы.
Намечаем следы на материале, не забывая перевернуть их чтобы сделать правые и левые, добавляем к этому овал размером с пятку(каблук) и вырезаем, ровняем, закругляем и придаём желаемую форму, выравнивая всё это более мелкими ножами и под конец доработать напильником)) Ну или шлифовально машинкой
2-0520f017c343b3f904f779dab6e60ce4.JPG
Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 1 мес. назад #10622

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Спасибо! А вот эта толстенная резина, из которой ты подушечки вырезал - она дорогая?
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 1 мес. назад #10624

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
Steele писал(а):
Спасибо! А вот эта толстенная резина, из которой ты подушечки вырезал - она дорогая?

Рублей 700 за пол квадратных метров, если память не изменяет... Год назад взял последний кусок в своём магазине и с тех пор там не видно... В интернете просят примерно 1300рэ за кусок примерно 1,3*0,7метров. толщина примерно 16мм...

Вдогонку к предыдущему посту: Не забывайте помечать порядок пальцев и их сторону, очень облегчит жизнь при их присоединение))

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 1 мес. назад #10625

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
Итак, часть третья: Подошва.
Тут нам понадобится второй распечатанный лист с отпечатком, у которого зазор от пальцев чуть меньше сантиметра... Лучше всего будет обвести его вокруг картона, чтобы было твёрже. Также обводим свою ногу или кед, вырезаем, накладываем это на лапу как планируется и отрезаем лишнее. Получаем примерно то, что видим на картинке:
IMG_1841.JPG

Дополнительная деталь(4) служит увеличению опоры каблука и тем самым уменьшению дискомфорта для ног. Возможен вариант усиления опоры с помощью металлических пластин.

Теперь по полученному трафарету вырезаем из тонкой резины(или аналога) форму 1+2. Если в качестве основы используются кеды, то этого вполне хватит, хотя для крепости можно вырезать дополнительно часть 1. Если делается с нуля, то делаем дополнительно часть 3, урезанную часть 2 и часть 4.
В декоративных целях рекомендуется вырезать и приклеить к подошве ткань или очень тонкую кожу близкую по цвету к меху, которым в дальнейшем будет всё оклеиваться.
Теперь соединяем все имеющиеся части воедино с помощью клея и гвоздей, если вы планируете использовать для подушечек твёрдый материал, для мягкого хватит просто клея.
Для удобства соединения тонких слоёв резины гвоздями(хотя можно обойтись только клеем) рекомендую выбрать обувные гвозди и забивать их во внутрь на чём-то стальном (в обувных мастерских для этого используют стальную "ногу"). В таком случае гвозди загибаются и ещё крепче скрепляют подошву и не колют ноги.

Часть четвертая, завершающая...
Тут практически не о чем говорить, так как про резку поролона и прочее много где написано.
Теперь вам осталось только вырезать из поролона пальцы, при изготовление с нуля к подошве прикрепить стельку, к которой будут крепиться поддерживающие ногу ремни и прочая фурнитура, в зависимости от выбранного типа "ботинка". В данном случае у меня молния. Так же при желание и необходимости можно ставить когти.
Мех клеится и сшивается таким образом, чтобы часть крепилась к подошве, тем самым её обволакивая. На промежуток между пальцами пускаем мелкие обрезки мех. Ну а если хочется, то можете вырезать в мехе отверстия под подушечки пальцев и наклеить таким способом, тут я вам уже не советчик...

В прикреплённом файле содержится фото процесса(не подробные) + парочка от прошло работы +вспомогательные файлы Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Изменено: 10 года, 1 мес. назад от Griseus.

RE: Фуртапочки со следами 10 года, 1 мес. назад #10626

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
Ну и эпилог к данному процессу.
Критика себя любимого: пятку надо было сделать немного меньше, края подошвы надо было обрезать не по внешнему контуру, а по внутреннему, так как теперь в ногах слишком свободно, каблук надо было сделать чуть повыше, в общем с каблуком у меня проблема))
Что доделать: прошить стыки, обточить пятку, вырезать и вставить когти, по возможности усилить швы и сделать внутренний носок.

Следующие тапки буду делать для Фаэрта.

RE: Фуртапочки со следами 10 года назад #11521

• Balu13
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
хочу выложить и свои тапочки в которых гулял на ЕФ
верх вырезан и поролона и обклеен изнутри мембраной (ткань сс стороны тела бархатистая а с дугой гладкая не позволяет влаге уходить в основу тоесть поролон) низ сделан из пенки (в данном случае использовал вставку в мягкий коврик для ДДР) и снизу подошва из кожи толстой (на первых тапках уже третий год держится хотя бегал в них и по снегу и по арбату) ну и когти слепил из пластики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.35 секунд
Вы здесь: Home