Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Полезные аксессуары
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Полезные аксессуары

Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4014

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
В связи с большим обсуждением предметов, которые напрямую к фурсьютам и их конструкции не относятся, но могут хорошо помочь в фурсьютинге, особенно на прогулках, решил создать эту тему)

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4016

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 744
Тетрадочка полезных примочек для "хождения в народ"!

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4025

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
  • Постов: 465
Газовый балончик, травматический пистолет, светошумовые гранаты, и умение все это применять, а еще лучше какой нить пояс в единоборствах.

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4027

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
  • Постов: 94
Zorchak, ты забыл про огнетушитель, реанимационный набор и коробку таблеток от нервного расстройства...

Ну а если серьезно, то набор экстренного ремонта (нитки, иголка, ножницы, клей, пару тряпочек на всякий случай) обязательно.
Вода и пачка вкусняшек которая не испортит сьют.
Пакет охлаждающий летом и согревающий зимой на случай перегрева/переохлаждения.
Набор личных медикаментов(ну вдруг у кого что-то хроническое).
Щетку одежную(чтоб причесываться).
И самое главное, человека, который будет все это таскать!

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4028

• Skip
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 1254
Главное - сопровождение. Есть определённая норма сопровождающих для фурсьютеров. Остальное по личному усмотрению.
насяльника
---
Уникальное предложение от администрации - свежие БАНы! На любой вкус и цвет! Подходи, выбирай! ))

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4111

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Вопросик есть ко всем, кто в ладу с электрикой! Есть мысля, но не знаю как воплатить, да и не знаю, получется ли! В общем, как и спомощью чего можно создать статическое поле в районе хвоста, что бы по желанию его включать и заставлять волоски меха хвоста распушиться! Согласитесь, класно бы смотрелось!

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4113

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
По идее малоточный преобразователь на 25-50 киловольт, и провод вдоль хвоста, но вот какой будет эффект незнаю
+статика штука капризная, влажность, температура - эффект будет разный

Схему или паять, или выковырять из какойто псевдолюстры чижевского
сама схема не сложная - полтора десятка деталей... но высоковольтная електроника....
это когда пробивает 5-6 сантиметров воздуха между проводами
когда неожиданно сдыхает мултиметр лежащий на другом конце стола итд
кроме того хвост неизбежно обладает емкостью - поверхность всей шерстки немалая, каким бы малоточным не был преобразователь - при прикосновении может шибонуть
не сильно но ощутимо
експерементировать нужно, без этого никак

Возможно попробовать пъезу от зажигалки? или она оч слабая?

(Сейчас придет ИРБИС обругает мои глупости и напишет чет толковое )

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4116

• ИРБИС
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Снежный барс
  • Постов: 124
Zorchak писал(а):
Сейчас придет ИРБИС обругает мои глупости и напишет чет толковое
Пришёл. Ругать не буду, но с высоковольтным электричеством, думаю, лучше не связываться. В общем, система "феполь" - "ферромагнетик-поле". Добавлением ферромагнитного порошка в материал, мы сможем заставлять его подчиняться действию магнитного поля. Что-то попадалось на эту тему, надо поподробнее поискать...

Другой вариант - механический, что-то типа струны, к которой прикреплены шерстинки - но это чересчур кропотливо наверное будет...
Теперь не доверяют, как прежде, чудесам.
На чудо не надейся, судьбой командуй сам.

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4125

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
Даеш ффост електрошокер!
Активирован - распушен!
Боевая стойка - задом, ффост поднят.
Шутки шутками, но вернусь домой - похимичу. Вот только опасаюсь как бы все ет не вспыхнуло...

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4141

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
  • Постов: 94
Zorchak писал(а):
Даеш ффост електрошокер!

у меня в идеях, которые могут не осуществиться, было сделать сьют с электро-огненными эффектами... Но это заморочки с изоляцией, огнезащитой и встраиванием баллонов и аккумуляторов...

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4142

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Сьют дракона! Кто о нем не задумывался? Наверное только ленивый. На счет огненных эфектов... Вешь конечно эфекная, но так же и опасная! Да и структура самого сьюта требует полной переработки!
Начнем с того, что из паралона основу уже не сделаешь, надо искать что то более безопасное. К голову приходит только папье-маше. Да и то, желательно чем-небудь покрыть не горючим. Отделку мехом, тоже нужно забыть. Серый предложил классную идею покрвтия головы чешуйками кожи. А если их еще проващить, то полусется очень семпотично и безапасно. Теперь по поводу самого привода воспломеняющего вещества. Мысли разбегаются! Можно поделить на жидкие (керосин) т газообразные. По приводу газа, можно сделать бютжетненько, с помощью раздербаненой зажегалки, которая используется при розжиге газовых бытовых плит. Да еще и с сестемой пуска газа надо мудрить! Желательно, что бы газ срабатывал при открытии пасти. Да и поток огня... моловато в общем. Оналог этой системы - это жидкосноая система! Можно сделать что то на подобии простого распылителя, который воду распыляет, прикручиваясь на пластиковой бутылке! Но, нодо эту штуку делать из металла, так как керосин разьезт пластмассу. Да и огонь ее не пожалеет. Зато, облако огня будет впесетляющее. Проблема в подаче жидкости! Можно конечно вывести рычаг на челюсть, и тогда пару раз открыв рот создастся давления и выход облака капель керосина... Опять же с поджигом проблемы.

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4143

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
таскать на себе (точнее, вокруг себя или перед лицом) такой реальный огнемёт - это опасно... я лично не рискну Ограничусь светодиодными подсветками пасти
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4148

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
Не забываем что вокруг могут быть сьюты и без огнезащиты

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4149

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Ну, создавать фурсью полностью с таким эфектом слишком сложно, да и времени это займет уйму. Надо проста ради интереса попробовать сделать одну голову. Но, если получится, согласитесь, смотреться будет просто отлично!

RE: Полезные аксессуары 10 года, 8 мес. назад #4179

• ИРБИС
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Снежный барс
  • Постов: 124
Вообще-то с огнём шутки плохи, да и система нужна сложная: баллоны, системы подачи газа, дозаторы, поджиг...

Что тут можно поискать: есть газы, например "элегаз", который воспламеняется на воздухе. Т.е. уже не нужна система поджига, достаточно выбрасывать мелкие порции дозатором, к тому же чётко отмеренная порция газа гораздо менее опасна. Но с другой стороны, многие из газов токсичны и т.п., т.е. и с этой стороны опасность остаётся. В общем, прежде, чем рисковать, надо многократно и тщательно всё продумать.
Теперь не доверяют, как прежде, чудесам.
На чудо не надейся, судьбой командуй сам.
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.28 секунд
Вы здесь: Home