Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

фурсьют волка в процессе
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: фурсьют волка в процессе

фурсьют волка в процессе 9 года, 10 мес. назад #10095

• wolfetter
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 26
Приветствую всех фуриков и фурсьютеров. На данный момент потихоньку делаю сьют волка. Хочу для начала сделать голову и лапы, а там уже видно будет. Вот пара фоток что на данный момент получается:

Голова:

http://
http://fursuit.ru/media/kunena/attachments/legacy/images/253551_128100127268729_100002062279869_216386_5936421_n.jpg

Зубы:

http://fursuit.ru/media/kunena/attachments/legacy/images/252908_128099750602100_100002062279869_216383_8044811_n.jpg

Сразу хочу сказать большое спасибо данному ресурсу. Некоторые идеи и советы были взяты отсюда. Также я использовал туториалы Танидыреал (по ее наброскам делал открывающуюся челюсть, только слегка их доработал для придания сьюту большей безопасности. Всё же проволока, как была в оригинале, показалась мне довольно опасной) Если кому-то нужны подробности как делал - обращайтесь. Помогу чем смогу. Так же с расчётом на данный ресурс делал step-by-step фотографии. Делал на мобильный и по качеству они не очень, но принцип изготовления виден. Так что могу выложить.
Также у меня есть вопрос. Подскажите как лучше сделать "следящие" глаза. Принцип устройства следящих глаз мне понятен, но вот как сделать так чтобы и снаружи было более менее реалистично и изнутри было видно куда иду) Если использовать сетку, то какую? У меня идея еще была для зрачка использовать плёнку для тонировки стёкол автомобилей... В общем если у вас есть идеи - подскажите пожалуйста
Изменено: 9 года, 10 мес. назад от PolarLight.

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 10 мес. назад #10097

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
  • Постов: 465
Челюсть - я восхищен! сдалано отлично!!! но тихонький вопрос... испытывалась ли она в голове? не будут ли мешать сильно длинные клыки? хотя учитывая общий уровень - наверняка все просчитанно и будет норм.

Голова - мявно! материал поролон? чем то покрыт? или просто долгая и тщательная обработка?

Глаза... увы, ненаю спрособа сделать "что бы и выглядели реалистично, и чтоб чет видно было"... (

Крепеж челюсти... у мя она висит на 2мм велоспицах - очень опасался что могут быть траблы - но как показала практика - проблем от них не было, а плющили мя немало. но все же наверное лучше другой материал... буду рад услышать подробности

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 10 мес. назад #10099

• wolfetter
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Спасибо за отзыв
В плане испытания челюсти я ее просто вставлял на место и пытался открывать и закрывать челюсть. По началу были проблемы, но потом я просто там вырезал полость. Поначалу хотел туда верхнюю челюсть сделать, но понял что бессмысленно, тк её почти не будет видно, да и проблем она создаст много. так что ограничился нижней. Челюсть делалась следующим образом: в специально вырезанную формочку (основание) я замазал стекловолокнистой шпатлевки, которая осталось от предыдущей перекраски бака (она легкая и довольнотаки прочная), бор-машинкой зашлифовал поверхности, нашел фотку челюсти и попытался максимально приблизиться к оригиналу. Опять же бор машинкой делал пазы для зубов. Зубы лепил из холодной сварки (после засыхания оч прочная. главное только хорошо смешать саму холодную сварку и отвердитель). Их приклеивал к самой челюсти с помощью эпоксидной смолы. Потом всё добро покрасил из аэрографа и залакировал лаком из балончика. Челюсть проверку на прочность прошла. Приходили знакомые матери и как смотрели это всё добро уронили это всё с высоты чуть больше метра. Никаких повреждений

Материал головы поролон) Просто долго, долго и долго обрабатывал с расчётом что чем точнее основа, тем точнее будет и итоговый результат

Я за основу хотел брать стержни от сварочных электродов, но потом подумал и решил отказаться от этой конструкции. Вырезал из пластиковой тары из под тосола потипу ушек с отверстиями для пружин и наклеил на боковые части паралоновой челюсти. Для регулировки жесткости наклеил внутри головы пластинки, вырезанные из пластиковой бутылки и насверлил там отверстий, что дало возможность регулировки жесткости пружины. Минус такого рода крепления челюсти - она не жёсткая. Но я еще упрочню Скорее всего пущу пластиковые дуги по верхней и нижней стороне челюсти. Будет лёгкая и довольнотаки прочная конструкция.

Собственно вот фото самой конструкции челюсти:

http://fursuit.ru/media/kunena/attachments/legacy/images/264930_137167706361971_100002062279869_262255_1809366_n.jpg

Поначалу думал, что пружины будут мешать, но вроде бы всё нормально)
Изменено: 9 года, 10 мес. назад от PolarLight.

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 10 мес. назад #10107

Молодец! Очень умеючи и аккуратно подошел к делу. Будем ждать морду с мехом

Я слышу зов, похожий на крик, я вижу тени убитых птиц, мне снова нужен древний язык, потопом смытый с пыльных страниц, так отпустите - откройте двери, пусть мир вернет мне прежнюю веру(с)

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 10 мес. назад #10109

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Wolfetter, выложи этапы создания головы, плиз Лично мне очень интересно узнать Обводы выведены очень точно и тщательно
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 9 года, 10 мес. назад от Steele.

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 10 мес. назад #10111

• Mulder
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • спец енот
  • Постов: 1211
Аккуратно и как всё ровно сделано смотреть приятно !
Кто ишет, тот находид !

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 10 мес. назад #10118

• wolfetter
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Спасибо большое за теплые отзывы С мехом самому не терпится сделать) Голову хочу до августа доделать, если проблем особых не будет. Кстати посоветуйте где хвост брать. Делать самому думаю не вариант. Не получится хорошо, но на фото видел уже готовые народ покупал. Не подскажите где вообще их можно купить в Москве? Как раз туда собираюсь в скором времени.
ЗЫ: По просьбе трудящихся выкладываю стэп-бай-стэп.

Ссылка: narod.ru/disk/18327475001/Wolfetter%20fu...ep-by-step).rar.html

За качество фото не закидывайте тапками) На телефон всё фотографировал.
Изменено: 9 года, 10 мес. назад от wolfetter.

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 10 мес. назад #10120

• Dodger
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Добрый пуффыстег =^_^=
  • Постов: 286
wolfetter, молодец! У тя хорошо получается, так красиво и так точно сделано.
Пастька очень понравилась.
Мя Фуррик:собаковолк.
Характер: добродушный, находчивый, смелый, дружелюбный.
Внешность волчья, а душа собачья. Окрас серый с белыми пятнами.
Связь с вами: аська, мэйл, контакт.
http://forum.adgth.ru/forum/image.php?id=8380

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 10 мес. назад #10123

• Луна
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 418
wolfetter супер!!! Такая клёвая и аккуратная работа! Я когда первый раз увидела, думала папье-маше, даже представить не могла, что из поролона можно сделать такую клёвую голову =3

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 10 мес. назад #10130

• Suzamuri
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • call me Мурь
  • Постов: 298
Каркас замечателен, анатомия волка соблюдена на отлично) Очень интересно увидеть итог работы)
Контакты:
Vk. com - vk.com/suzamuri
DeviantArt - suzamuri.deviantart.com
FurAffinity - furaffinity.net/user/suzamuri
Skype - sunfox00

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 10 мес. назад #10337

• Kette
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 617
шикарно смотрится)) аккуратно так.
и челюсть оочень нравится *о*

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 9 мес. назад #11026

• wolfetter
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Работа встала из-за отсутствия меха) Предстоит поездка в Москву. Так сказать ждёмс)

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 7 мес. назад #12143

• wolfetter
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Ураа!! Я закупился мехом и со следующей недели отпуск возму, так что работа продолжается К концу месяца, если всё пойдет неплохо доделаю)

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 7 мес. назад #12145

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Рад слышать это А я думал, куда ты исчез
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: фурсьют волка в процессе 9 года, 7 мес. назад #12158

• Kette
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 617
поздравляю:в удачи))
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.52 секунд
Вы здесь: Home