Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Первый сьют by tim640~
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Первый сьют by tim640~

Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14226

• tim640
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • WHY U NO FURRY? D:
  • Постов: 19
Итааак, после этой фуррьки меня конкретно заела мысль собрать наконец-то себе сьют. В целом, основу я уже собрал :3 Поролон, горячий клей, канцелярский нож и ножницы - все чем я пользовался. На всю работу ушло семь часов :3 Не судите строго, первый опыт в чем-то подобном.
Знакомьтесь - Рэйв, мой нынешний персонаж в детстве. Просто Рэйва легче делать будет хЗ Пятнадцатилетний кото-лисенок, бешеный, позитивный и яркий.

Прошу прощения за не очень удачные фотографии и только одну фотографию уже с нижней челюстью. Завтра выложу фотографии деталей - пасть изнутри, и всякое такое С: Также завтра еду за акрилом и конвой, буду делать глаза.

Главные ошибки знаю - слишком высокий лоб, тонкий нос и вообще нос с глазами должны быть повыше. Но первый блин, как говориться... Х) Думаю, с шерстью и деталями, а так же его прической, будет смотреться вполне себе ничего так.

Ну, и заодно бейджик cs10082.vk.com/u2725666/-14/y_1c6a97e5.jpg

y_9caa45ce.jpg

cs305107.vk.com/u2725666/-14/y_60fafcd8.jpg

cs305107.vk.com/u2725666/-14/y_59abc75f.jpg

cs305107.vk.com/u2725666/-14/y_664dbe0e.jpg - с нижней челюстью
WHY U NO FURRY?.. D:
Тут не работает ничего. Я над этим работаю (с)
Изменено: 9 года, 2 мес. назад от tim640.

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14228

• Red
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 160
какая милаха
I\'am ? ? ? ? loced.

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14229

• tim640
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • WHY U NO FURRY? D:
Спасибо громадное, старался ^^' Если честно - я дико удивлен, что вышло что-то вроде даже действительно милое. Ибо лапы у меня из Ж растут Х) Да и первый опыт...
WHY U NO FURRY?.. D:

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14230

• Red
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 160
tim640 писал(а):
Спасибо громадное, старался ^^' Если честно - я дико удивлен, что вышло что-то вроде даже действительно милое. Ибо лапы у меня из Ж растут Х) Да и первый опыт...

нет правда очень мило это я как художнЫк/скульптор говорю
I\'am ? ? ? ? loced.

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14231

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Для первого раза очень даже неплохо, но пропорции надо поправить Сверху, если толщина поролона позволяет, срежь пару сантиметров - лоб не будет таким высоким. Щёки маловаты, имхо.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14232

• tim640
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • WHY U NO FURRY? D:
В том-то и проблема, что паралон двухсантиметровый использовался для основы, у все, что срезалось, я уже срезал. Дальше уже уши идут. т.т Буду маскировать лоб прической.)
Щеки, кстати, были крупнее, но смотрелось совсем уж мультяшно. Так оно мило и мультяшно в умеренном количестве Х)
На самом деле громадное спасибо Таффику, голова клеилась по ее основе Ваки. С помощью Таффкиных фотографий я довольно быстро понял, как правильно резать и склеивать детали)
WHY U NO FURRY?.. D:

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14234

• Baffi_Wolf
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 95
Как мило ^^
Моя голова если её с этой сравнить,как будто на войне побывала х)

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14235

• tim640
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • WHY U NO FURRY? D:
Да брось ты, я вообще без понятия, как у меня так вышло Х) Не ожидал, вот честно.

Вообще через некоторое время отпишу сюда некоторые, как мне кажется, полезные нюансы конструкции, которые я попутно придумал\подчеркнул для себя\всякое такое. Думаю, начинающим поможет, ибо у меня, например, были дикие проблемы с носом (ну, с самой этой длинной мордочкой). Расскажу, как вышел из ситуации "ОБОЖЕ у меня ничего не выходит не знаю как делать АААА". :3
WHY U NO FURRY?.. D:

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14236

• Mulder
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • спец енот
  • Постов: 1211
А правда неплохо Тим и всего за 7 часов, а я тябя помню ты за соседним столом обедал на фурьке и ещё ты друг Кластера !
Кто ишет, тот находид !

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14238

• tim640
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • WHY U NO FURRY? D:
Хехе, спасибо ^^'
Да, я самый и есть :3 Ненормальное нечто с розовыми волосами ниже лопаток хЗ
WHY U NO FURRY?.. D:

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14239

• Baffi_Wolf
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 95
Смотрю на твою голову,и когда посмотрела на свою поняла что всё нужно переделывать Х)

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14242

• tim640
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • WHY U NO FURRY? D:
Да брооось. Тебе общую величину головы уменьшить и увеличить глазницы надо :3 И все.)
WHY U NO FURRY?.. D:

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14243

• tim640
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • WHY U NO FURRY? D:
Прошу прощения за даблпост. С:

ДОБАВЛЕНО: обновленьице :3 Скруглил ушки у сьюта, чтобы они были более "лисьими" С:

Итак. Делалось на примере Таффкиного Ваки:
cs5192.vk.com/u2128158/131216945/y_b2fe4717.jpg
cs5192.vk.com/u2128158/131216945/y_bfca3e82.jpg
На этих фотографиях отлично видно, как вырезались и склеивались детали. Пользовался только этими примерами и импровизацией :3

Для начала: я покупал два рулона поролона (лол хЗ) толщиной в два и четыре сантиметра. Из более тонкого клеилась основа (сам "шлем"), из более толстого вырезались утолщения и детали (брови, нос, нижняя челюсть). Склеивалось все горячим клеем - схватывает за пол минуты на века С: Но расходуется серьезно, так что покупайте сразу парочку упаковок стержней. Лучше брать "про запас", чем потом туда-сюда бегать хЗ Хотя, может, это я такая ленивая задница
Далее, как сделать ровные выгнутые детали вроде носа и щек? Берется толстый поролон, вырезается нужная деталь примерной формы; канцелярским ножом (им, кстати, удобнее всего работать с материалом, режет плавно, не сминая, как масло) делаются сильные скосы, если таковые имеются, а дальше обычными ножницами дорабатывается форма детали. С:

Итак! Голова в результате: cs305107.vk.com/u2725666/152899108/y_d6befca9.jpg

Она делалась на мою просто впритык. То есть плотно облегает голову :3 Делалось для того, чтобы с моей комплекцией тела (вес 46 кг, рост 164 где-то, худой :3) голова не казалась несуразно большой. А та величина, что есть сейчас, будет отлично гармонировать с большими передними и задними лапами. :3
Собственно, место под нос и рот (у меня получилось так, что подбородок мой наполовину вне сьюта. Я не считаю это серьезной проблемой, ибо там будет шесть все закрывать :3): cs305107.vk.com/u2725666/152899108/y_a5d34c4c.jpg

Пастька: cs305107.vk.com/u2725666/152899108/y_99b4c3cb.jpg

А теперь то, с чем у меня на некоторое время были серьезные проблемы. Нос. Собственно, как я сделал: вот эта часть - cs305107.vk.com/u2725666/152899108/y_0463673a.jpg полностью вырезана из толстого поролона, так же как и нижняя челюсть. И приклеена к основе еще одной полоской уже тонкого поролона. Зачем так? Поскольку сьют впритык, нужно было место для носа. Кстати, дышать через рот сьюта очень хорошо и удобно. Х)

Надеюсь, такие разъяснения помогут начинающим в чем-то.
WHY U NO FURRY?.. D:
Изменено: 9 года, 2 мес. назад от tim640.

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14247

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
Для передней части морды и нижней челюсти точно понадобится более жесткий каркас - проволока или пластик.

RE: Первый сьют by tim640~ 9 года, 2 мес. назад #14249

• tim640
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • WHY U NO FURRY? D:
Поясни, пожалуйста. Что подразумевается под каркасом и как мне его встраивать? Лучше всего расскажи про проволочный, буду очень благодарен ^^'
WHY U NO FURRY?.. D:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.49 секунд
Вы здесь: Home