Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Фурсьют Пушистого дракона!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Фурсьют Пушистого дракона!

Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16246

• OniKu
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • выпотрошить поролон!
  • Постов: 43
Начала делать сьют! Ура! (хотя на самом деле давно приступила, несколько недель назад) тогда, наконец есть что спросить и показать. Ура!

Хочу начать с самого начала, если вы не против.
Вся эпопея с фурри началась давно с этапов ее появления на просторах рунета.. <--- долга история >_> да...
Сьюты ооочень нравятся, куча видео и т.д.
Идея наконец ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ захватила примерно месяц назад.
А идея эта появилась когда на tumblr'е мне попались фотографии миленького сьюта Laki appelkatt.tumblr.com/post/13090313972/a-...ts-just-look-kind-of (когда-то смотрела с ним видео, но хозяин потом все удалил Т_Т)
После от любопытства полезла в гугл мол, "а что сейчас новенького в мире фурсьютинга?" и наткнулась на ЭТОТ сайт с чудной зимней фотографией! (<-- и это была любовь с первого взгляда! *0*)
И все, с этого шило в *опе зашевелилось!

Первым делом, долгое копание у себя в голове, кого же я хочу сделать... чтож, милый Laki натолкнул на мысль, сделать нечто не типичное но такое же милое, от сюда и пришла я к идее сьюта пушистенького дракончика.
1) Определилась с конструкцией и формой. (тут меня вдохновили havik.tumblr.com/post/32906098140 и www.flickr.com/photos/arito/4759545804/ <--- извините за ссылки, не получается вставить изображения. Я обязательно исправлю потом) Дни и ночи напролет в интернете изучение материалов, кто что и как все делает и клеит, выбор способа сборки всего зверя и т.п.

2) Покупка материалов. 40мм поролона, и клеевой пистолет с запасом клея.

3) Покупка поролона в 20мм пойдет на голову. (займусь в эти выходные)

Но моя извечная проблема, это подобрать цвета Т^Т. Вот поэтому пишу я вам, чего же боле...
Я предполагала что с мехом будут проблемы. Места где его купить я нашла но он там или жутких цветов или жуткого качества. Нужного цвета и мягкости нет О_О, я в панике была. Я надеялась что раз нет точного цвета то возьму тот что понравится и буду плясать от него, но не срослось... я даже планировала с eBay заказать но это выходит кругленькая сумма, доставка дороже самого отреза. (дешевле если скооперироваться толпой и делать заказ, а так... нафиг) ..... <--- ( "хватит болтать Ку!!" )
Внимание вопрос!
Из всего меха который пока довелось найти мне по мягкости и длине ворса понравился белый. Красить его я не собираюсь (это сложно, токсично и может стоить лишнего) от того и пересмотрела окрас зверя с начала.
Хочу спросить об эстетическом восприятии, стоит ли мне делать его белым с бежевыми пятнышками или отправляться дальше на поиски цветного меха? (позже будут варианты цветов что хотела использовать в начале)
img208.jpg
Милый, добрый и пушистый!
Агрессию не переношу... не обижайте меня пожалуйста*^*
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от OniKu.

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16247

• OniKu
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • выпотрошить поролон!
Кстати, вот предварительный вариант черно-белый для размещения цветов на шкурке. Должно было быть три цвета... (каких так и не определилась)
1)
img183.jpg

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16248

• OniKu
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • выпотрошить поролон!
Я сейчас на стадии потрошения поролона. Задние лапы так сказать почти готовы. Позже будут фотографии с описанием как делалось, какие ошибки я допускала и как я их исправляла, и исправляю до сих пор.

Если на задней лапе (как на рисунке) 3 пальца то на передней лучше сделать 3 или 4? Ну что бы как то органичней смотрелось... (ибо по техническим причинам пришлось на нижней отрезать пальчик О_О) или уж тогда переделать задние и сделать 4 пальчика?
Кто-что думает по этому поводу?

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16252

• Siorinex
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 145
Как недавно кто-то сказал: "Придётся переделывать фурчатки, т.к. три пальца - неудобно и надо таки делать на все пять!"

Мех - если в Москве, то однозначно Беруна!
Я там долго не мог выбрать тот цвет, который хотел, но в итоге взял другой оттенок и он мне сейчас даже больше нравится!

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16256

• OniKu
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • выпотрошить поролон!
Что-ж)) тогда помучаем задние лапы... может их можно еще переделать)

Спасибо) Беруну пока один раз навещала, та что на бабушкинской. Не очень понравилось, надо конечно пробовать еще))

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16257

• Rikitoka
  • Вне сайта
  • Administrator
  • В упряжке мы обгоним ветер!
  • Постов: 183
О, какая прелесть))*эстетично умиляется* мне кажется такая расцветка дракончику очень идет) сдержанная нежная даже...без аляповатой яркости) но в цветах не может быть советчиков надо выбирать то что нравится тебе) буду с любопытством ожидать как же эта прелесть выйдет))
Вот бы где-нибудь в доме горел огонек. Вот бы кто-нибудь ждал меня там, у двери. Я бы спрятал клыки и улегся у ног. Я б тихонько притронулся к детской щеке. Я бы верно хранил, и стерег, и берег –Просто так, за любовь! - улыбнувшихся мне…

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16259

• Siorinex
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 145
Насчёт соотношения пальцев на задней и передней лапах - не заморачивайся! С учётом фантазии создателей - покатит даже с разным числом пальцев на правой и левой!

На сколько помню, у драконов задние лапы обычно с тремя передними и одним-двумя задними пальцами, для пущей цепкости...

По передним - бери за основу хуманскую лапу, но когтястую.

В Беруне - раз на раз не приходится. Причём у меня ещё и впечатление, что если меха не хватит - можно потом три года аналогичную расцветку ловить!

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16260

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Увы, да - ловить нужную расцветку можно очень долго... Это своего рода закон рынка - предлагай то, что востребовано. Именно это и делают в "Бируне" - стали возить только то, что быстро раскупают. Я там наблюдал пару рулонов меха какого-то мутного цвета, которые лежат мертвым грузом уже как минимум год В моём городе тоже было нечто подобное, когда завезли меха странной расцветки, что-то вроде "зелёный тигр", так этот мех пылился года два Теперь в наши магазины завозят только те меха, которые модные в этом сезоне
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от Steele.

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16266

• Mezza
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 250
Стилл, я словно вижу. Журнал "Фурргламур" "В этом сезоне особенно модно носить фурсьюты цвета "зеленый тигр""
Лиса Я Мецца FCJ3a A- C- D+++ H+/M- P++ R+ T+++ W Z- Sf S! RLU a- d--- e-- f-- h* i+ j p-

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16276

• OniKu
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • выпотрошить поролон!
Спасибо всем! Вы такие замечательные!

Я решилась делать фурсьют белым) Что бы как то привыкнуть к этой мысли, много рисовала дракончика в этой расцветке и мне понравилось. Милое белое и пушистое ^_^ что еще надо?))
Вот еще вспомогательная зарисовка.
Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Вчера пыталась заняться головой.. при этом я как "великий гений" все на глаз резала. И при том все без клея, без головы-манекена и даже без ее альтернативы. Короче, ничего не вышло. Поролон не пострадал только моя гордость) Зато как следует облазила еще раз все и вся где была и что понасохраняла: выкрольки, уроки и туториалы. Есть теперь план действий. Ура!

Это лапы.
IMAG1099.jpg

Они будут частью всего комбинезона. Есть и накладные "наколенники", но их еще буду доделывать с использованием уже 20мм поролона.
Лапы конечно кажутся громоздкими, но это более удобный вариант чем был.
Советую, если кто задумал именно такого плана лапки то стоит как следует определить размер и расположение ступни внутри, потому, что можно перестараться именно с размером и придется ходить как ковбой...
Сделайте предварительный вариант подошвы из картона и приложите их к ступням. Посмотрите как будут располагаться ваши ноги в нутри, будет вам удобно ходить или нет. Мне вот пришлось палец с лапы отрезать. А хотелось как у DARITO (картинка в первом посте) Но сейчас вполне устраивает, тем более я их еще ужму тканью, чтобы были поплотней и слегка меньше.
Насчет "наколенников", я буду их пришивать к самодельным штанам что вклею в лапы, а после все это еще и обошью дополнительным слоем ткани и подобью для круглости и объемности мелкими обрезками поролона. (обрезков у меня кууууча и они пойдут набивкой в хвост) В итоге у меня будут лапки отдельно, голые и без шерсти, пока. Последний меховой слой, будет поверх всего этого. Я сейчас думаю над тем как сделать его так, но чтобы не пришлось клеить к лапам. Меховую часть будет удобно чистить, а лапы то потом можно заюзать для другого костюма в будущем.

P.S. Нашла весьма интересный туториал по японскому фурсьюту. Иногда сверяюсь по этой методике. (хотя без переводы многое не понятно и долго додумывается) воо --> www.pixiv.net/member_illust.php?mode=man...p;illust_id=25331958
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16278

• OniKu
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • выпотрошить поролон!
Сделала макет головы. (манекен) На форуме было предложение сделать слепок со своей головы. Ну я решила сделать проще и быстрее...

Сразу предупреждаю не делайте подобное самостоятельно без присмотра.

Я надела на голову пакет, сделала отверстие для носа (чтоб не задохнуться) и обклеила бумажным скотчем, сколько смогла. Честно было страшно и я даже запаниковала. Поэтому не доделав до конца, еле срезала с башки это с помощью ножниц с круглыми концами чтоб не поранить себя. Потом заклеила место разреза и набила газетой, после еще раз обклеила скотчем уже всю площадь. Сравнила размеры сантиметром, где-то добавила объема газетой и скотчем, подогнала под размер своей головы. Отметила маркером где располагается нос, глаза, уши, рот. Вышло неплохо.

И я еще раз скажу, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО И В ОДИНОЧКУ!
Как вариант предложу обвернуть голову газетой и бумажным скотчем, вероятность в непредвиденной ситуации сорвать это с головы будет проще чем пакет... И пусть вам поможет друг или кто нибудь еще кому вы можете доверять.

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16287

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Я буду иначе делать - снимать гипсовый слепок с лицевой части головы (вместе с шеей), в полученную матрицу законопатить толстый слой самоотверждаемой пластики. Так я получу первую половину копии своей головы. А вторую половину я дострою из проволоки или бинтов с эпоксидкой, и соединю с первой, контролируя сантиметром охваты.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Спасибо сказали: mosha

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16288

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Mezza писал(а):
Стилл, я словно вижу. Журнал "Фурргламур" "В этом сезоне особенно модно носить фурсьюты цвета "зеленый тигр""

Это ещё не самая дикая расцветка, бывают и безумней

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16294

• OniKu
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • выпотрошить поролон!
Купила мех в Беруне. длинный и средний по 450 р/метр очень доставляет
IMAG1104.jpg

Средний мех такой классный! Пушистый и тискательный, такого молочного оттенка АВВВВ
даже моему котейке нравится
Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
но меня немного смущает короткий. Хотела его на пузико.. но он такой белый и такой ненатуральный совсем. Посмотрю позже, вдруг и не пригодится, а может и хорошо будет. Мне ж еще из такого крылышки замутить надо)))
Да и авось можно будет средний застрич.
Купила еще молнию, но не знаю куда ее вшивать теперь... Придется наверно сбоку, между рыжей полосой прятать.
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

RE: Фурсьют Пушистого дракона! 8 года, 10 мес. назад #16295

• OniKu
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • выпотрошить поролон!
Сделала еще голову.
Из кучи кусочков с отрезанием лишнего и приклеиванием обратно...
IMAG1105.jpg

(бумажная башка очень удобна тем, что в нее булавки втыкать можно)

Немного сомневаюсь по поводу подходит она или нет (уши пока отдельно). Буду делать заново, опробую способ клейки на маску, там и рот подвижный удобно состряпать.

Короче, все также на глаз да на угад... И не один раз все с начала))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.38 секунд
Вы здесь: Home