Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

вопросы
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: вопросы

RE: вопросы 9 года, 10 мес. назад #10028

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
С мехом так делать нельзя.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: вопросы 9 года, 10 мес. назад #10031

• Mezza
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 250
а обязательно варганить сьют из меха? ткань типа флиса не подойдет?
Лиса Я Мецца FCJ3a A- C- D+++ H+/M- P++ R+ T+++ W Z- Sf S! RLU a- d--- e-- f-- h* i+ j p-

RE: вопросы 9 года, 10 мес. назад #10035

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
О_О

Дело в том, что фурсьют должен выглядеть красиво.

RE: вопросы 9 года, 10 мес. назад #10037

• Mezza
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
А ткани с ворсом некрасивые что ль?

И в чем разница междя маской и головой? Что сложнее делать?
Лиса Я Мецца FCJ3a A- C- D+++ H+/M- P++ R+ T+++ W Z- Sf S! RLU a- d--- e-- f-- h* i+ j p-

RE: вопросы 9 года, 10 мес. назад #10039

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
  • Постов: 94
>>А ткани с ворсом некрасивые что ль?
всё зависит от фигуры, пошива и эластичности материала(ибо если делать облегающим, то и фигура должна быть хорошей, хотя моё небольшое пузико многих прикалывает. Если делать свободным, то будет выглядеть как мешок)... фурсьют из ткани будет больше напоминать пижаму (Кигуруми - японская пижама-костюм)... Так же на коротком ворсе чётко видны все погрешности в шитье, складки, швы и прочие дефекты, так что лучше использовать длинношерстные материалы(когда у нас говорят о мехе, в 95% случаях имеется ввиду искусственный мех, который по сути тоже можно считать тканью).

>>И в чем разница междя маской и головой? Что сложнее делать?
Маска - это элемент костюма, закрывающий частично или полностью лицо(+возможно немного больше). Голова - это элемент костюма закрывающий голову(и чаще всего ещё и шею) целиком, с более отработанными чертами сущности.
Сложность и того и другого может быть выражена только в запросах на желаемый результат, ибо и тот и друго вариант имеет свои трудности...

В общем скажу так: раз это твой первый сьют, то делай его из материалов, доступных под рукой и набивай лапу на шитьё и прочие умения. Как сделаешь и обзаведёшься средствами на более качественный материал - постараешься сделать лучше))

RE: вопросы 9 года, 9 мес. назад #10462

• Mezza
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Снова лиса со своими глупыми вопросами.

Вот если персонаж более толстый, чем тот кто носит костюм, то вопрос решается просто-экзоскелет. А если наоборот? Худеть?

RE: вопросы 9 года, 9 мес. назад #10474

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
  • Постов: 94
либо делать сьют больше таким образом, чтобы в итоге персонаж смотрелся более худым... Но это как-то не катит.... Лучше сделать его из эластичного материала в обтяжку с перспективой на похудание))

RE: вопросы 9 года, 9 мес. назад #10475

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Нет, худеть незачем, лучше фурсону немного изменить. А подробнее можно ситуацию описать? Что там не стыкуется?
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 9 года, 9 мес. назад от Steele.

RE: вопросы 9 года, 9 мес. назад #11037

• Mezza
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
у меня тут такой вопрос. Я очень хочу сделать фуурсьют, даже на курсы кройки и шитья пошла. теория уже есть, начать практику мешают сделать следующие НО:

НО1 у мя в городе нет фурриков А зачем фурсьют если его некуда носить?
НО2 МАМА! Она конечно фурсьют увидит, придется рассказать ей о фурри, это не проблема. Просто она расскажет потом подругам, а при ее удивительной способности перевирать факты, впечатления останутся малость не очень. Ну, вы понимаете.

RE: вопросы 9 года, 9 мес. назад #11039

• Keleva
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 125
Mezza писал(а):
НО1 у мя в городе нет фурриков

Ты город не указала, но с вероятностью 95% они там все же есть:dry: И точно так же пишут на форумах, что в их городе нет фуррей
Mezza писал(а):
НО2 МАМА!

Такое свойство наверно есть у всех мам в мире:) кроме немых
Дерзай!
bb

RE: вопросы 9 года, 9 мес. назад #11040

• Mezza
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Норильск. Самая длинная улица=2,2 км. За два часа можно обойти весь город. 250 000 людей там живет и каждый год тысячи уезжают. Это самый северный город с населением более ста тысяч человек. Я искал в нете, норильских фуррей я не нашла.

RE: вопросы 9 года, 9 мес. назад #11041

• Keleva
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 125
Нашел 2 фурря, 9 драконов и до черта ТЛК-шников. Искал "Норильск", может его как-то еще по-другому называют:) Домножай минимум на пять, потому как я искал ВК, но не все там есть и не все указали город.
bb

RE: вопросы 9 года, 9 мес. назад #11046

• Mezza
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Меня ВК нет

RE: вопросы 9 года, 9 мес. назад #11048

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
А это не помеха)

RE: вопросы 9 года, 9 мес. назад #11050

• Dodger
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Добрый пуффыстег =^_^=
  • Постов: 286
Mezza писал(а):
НО у мя в городе нет фурриков А зачем фурсьют если его некуда носить?

Мяф уверен на 99,9%, что они есть в твоём городе.
У мя тоже так было, и тоже думал, что мя один такой в своём городе, но потом стал искать и нашёл.
Хоть леффка и добавил мя в друзья, но общаться что-то не хочет или боится? Может почту не смотрел. Мя ему ни один раз писал, но он не отвечает. Может быть когда и ответит. Буду надеяться, ведь всё таки в одном городе живём. Думаю, что есть и другие, но пока что мя никого больше не нашёл. Хотелось бы найти кого-нибудь ещё.
Мя Фуррик:собаковолк.
Характер: добродушный, находчивый, смелый, дружелюбный.
Внешность волчья, а душа собачья. Окрас серый с белыми пятнами.
Связь с вами: аська, мэйл, контакт.
http://forum.adgth.ru/forum/image.php?id=8380
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.73 секунд
Вы здесь: Home