Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Листовой пластик
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Листовой пластик

Листовой пластик 10 года, 8 мес. назад #11900

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
В некоторых конструкциях фурсьюта необходим пластик, разной жесткости и толщины.
Иногда на одном поролоне голова не будет держаться, особенно, если она содержит отдельные тяжелые детали.

Один из способов, как можно его достать - разрезать небольшую канистру, там полиэтилен толщиной 0.5-1мм.

Где еще можно найти пластик? Спрашиваем и отвечаем)

RE: Листовой пластик 10 года, 8 мес. назад #11903

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Автомобильную канистру - это да, но ведь ещё есть канистры от смазочных масел Лукойл, Шелл, Эссо (особенно большие - они прямоугольные).
Отличным источником пластика являются флаконы от средств бытовой химии - всяких отбеливателей и шампуней. На глаза вполне хватит.
Если нужен действительно большой лист пластика, купите жёсткую канцелярскую папку со скоросшивателем.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Листовой пластик 10 года, 8 мес. назад #11905

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
Насчет папок - их делают легкими - отсюда небольшая толщина материала - небольшая жесткость.

RE: Листовой пластик 10 года, 8 мес. назад #11906

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Так это наоборот удобно - получать нужную жесткость и толщину, подбирая число слоёв этого пластика Для механизма челюсти 2 слоя - самое то, NOCT не даст соврать
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Листовой пластик 10 года, 8 мес. назад #11915

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 744
Пластик с канистр от масел отличная вешь. Я такую себе на чалюсть поставил- ни в какое сравнение с проволокой не идет. Я еще использовал пластик от внутренних стенок совковых холодильников. Очень прочный пластик.

RE: Листовой пластик 10 года, 8 мес. назад #11921

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Важно также не забывать ошкуривать пластик перед склеиванием, иначе соединение будет ненадёжным

RE: Листовой пластик 10 года, 8 мес. назад #11964

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
  • Постов: 465
Анимешники гдет добывают отличный листовой пластик для косплеев... точно не из канистр/папок... но где ненаю...
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.12 секунд
Вы здесь: Home