Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Поролон
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Поролон

RE: Поролон 11 года, 8 мес. назад #3070

• Kin-ci
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 662
Вопросик. Сколько будет примерно стоить 4-ёх или 5-яти сантиметровый поролон??
Сейчас уже всем плевать

RE: Поролон 11 года, 8 мес. назад #3075

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Могу сказать только примерно... у меня лист поролона толщиной 2см и размерами 1,5х2м стоит 250р, т.е. примерно 120р за сантиметр толщины. Думаю, за 5см-й поролон придётся выложить рублей 500...
Кин, а тебе зачем такой толстый поролон? Мне вот листа 2см толщиной хватает на два фурсьюта (на две головы и двое тапок), и ещё остаётся немалый кусок. Если нужна большая толщина, я просто склеиваю слои.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Поролон 11 года, 8 мес. назад #3076

• Kin-ci
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 662
Я пока не опредилилась как хочю сьют делать но думаю примерно так, как тани да реал савой делала. Да и лапки из них делать удобно.
Сейчас уже всем плевать

RE: Поролон 11 года, 8 мес. назад #3089

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
  • Постов: 465
Dodger писал(а):
Помнится, что зашёл в один магазин и купил 6 тюбиков клея за один раз, ещё пакет, а когда подошёл к кассе, то на мя продавец такими глазами посмотрел, что будто мя клей нюхать купил.

Да да) вспоминаю как сам в воскресьенье вечером пугал продавщиц продуктовых магазинов своей небриторй растрепаной мордой с вопросом "момент есть" )))

RE: Поролон 11 года, 6 мес. назад #4082

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 744
Интересным методом я себе на голову делал недавно нос. Так как делать его было не из чего, а надо было. Я решил обтянуть поролоновую форму носа стрейчевым дермантином. Но, финт, который я делал на прошлой голове никак не хотел срабатывать. Дело в том, что на первой голове, нос хоть и скругленный, но имеет угловатую форму, и его удобно обтягивать. А вот на новой голове, он округлый, и по краям получаются уродлевые складки. Еак их убрать? Мне помог все тот же клей момент кристалл. Этот клей, окаывается, расстворяет структуру дермонтина, и застовляет его как бы течь. Так вот, я натянул по кроям дермонтин, и обмазал лицевую часть его клеем. И как только клей стал растворять дермонтин, аккуратно по сторанам скругления я его натянул. подержал немного и дал носу высохнуть. Получился давольно симпотичный , да еще и поблескивающий нос. Я не думаю, что это рациональный способ изготавления носов. Симпотичнее и проще делать из силикона, но вот, способ еще один есть!

RE: Поролон 11 года, 6 мес. назад #4083

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
Куди, хороший эксперимент)
Ждем фотографий )

RE: Поролон 11 года, 6 мес. назад #4095

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Фотки конечно не аховские, фотек бликует. Ну, что есть!

RE: Поролон 11 года, 6 мес. назад #4096

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Вот одна из них

RE: Поролон 11 года, 6 мес. назад #4097

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
SDC11521.jpeg
Вид на голове с переди

RE: Поролон 11 года, 6 мес. назад #4098

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
И чуть поближе, хотя, хрен разгледишь!
SDC11518.jpeg

RE: Поролон 11 года, 6 мес. назад #4099

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
Куди, спасибо)
Общий принцип по фото понятен)

RE: Поролон 11 года, 5 мес. назад #4996

• Kette
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 617
куди,идея с носом отличная,только я не понела что это за материал на букву д чВ

RE: Поролон 11 года, 5 мес. назад #5001

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Kette, это стрейчевый( тянущийся немного) тонкий дермантин. Я его на поролоновую основу клеел Моментом - кристалл. Потом, проходился с верху.

RE: Поролон 11 года, 5 мес. назад #5014

• Mulder
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • спец енот
  • Постов: 1211
Куди, сейчас тоже пытаюсь клиить голову моментом, но только долго сохнет и не уверен в прочности щвов, а термический клей из пистолета наверно сразу берет ?
Кто ишет, тот находид !

RE: Поролон 11 года, 5 мес. назад #5016

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Вот этого не знаю. Не пробовал! Термоклеем не довадилось пользоваться. Я все Момент- кристаллом клеел. Но в одном ты прав, стыки между кусками меха придется местами аккуратненько еще проходить. Только, на мех не накапай. Он слипается и меняет оттенок и это видно. П 88 клей, вообще корку дает на ворсе. Приходилось и его от нихватка финансов использовать.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.21 секунд
Вы здесь: Home