Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Краски для меха
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Краски для меха

Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2382

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
  • Постов: 465
Где найти нормальные краски для меха? Что б не стирались не размывались?
Мне советовали искать в обувных магазинах (но там мя ничего внятного не нашел, то что нашел не подходит, или мех слипаеться, или краска смываеться/марает все вокруг). Еще советовали искать спец краски для ткани, вот только ГДЕ их искать? Как они называються? Кто нить может примеры указать?

Извиняюсь если повторяюсь, мя здесь кажись уже спрашивал...

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2383

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
Один из вариантов- замачивать мех в растворе акриловой краски...

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2404

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
да, если надо вообще перекрасить мех, то да, замачивай его в водном растворе акриловой краски. Если нужен узор, то опять бери акриловую краску и рисуй мини-пульвером, или из баллончика через трафарет.
Вместо акриловой краски мне хвастались краской-спреем для замши и нубука, она продаётся в обувных магазинах. Я сам её пока не пробовал, но говорят, ворсинки не слипаются (склонен верить отзывам, ведь краска-то для ворсистых материалов!)
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2407

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
Спрея мя не нашел, нашел просто краску для замши и нубука, с поролоновим квачем, мех не слипся, но окраска вышла бледноватая, и что хуже всего мажется и смывается водой

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2408

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
не, это ты явно что-то не то купил... я этим спреем раньше ботинки часто красил, так краска была на каком-то едком растворителе, намертво приставала и сохла за секунды, а если я случайно попадал себе на руки, то отмыться было нелегко
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2411

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
Завтра буду чет искать, спреи видел только для окраски кожи, для замши не видел, буду искать

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2415

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Вот пример костюма, целиком крашеного акрилом из пульвера: Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Steele.

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2418

• Skip
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 1254
Steele писал(а):
Вот пример костюма, целиком крашеного акрилом из пульвера: Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Хорошо смотрится тёмный цвет и переходы. Но в районе складок не очень - белый мех выступает.
насяльника
---
Уникальное предложение от администрации - свежие БАНы! На любой вкус и цвет! Подходи, выбирай! ))

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2449

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
Купил мя краски, и опробовал их на кусочках меха.

s000.jpg

1. Акриловая краска по ткани Decola 13.70 грн. 50 мл.
2. Батик краска для росписи тканей 13.80 грн. 70 мл.
3. Акрил спрей idea 45 .. 55 грн. 200 мл.
4. SALAMANDER Краска для замши, нубука и велюра. 45 ..55 грн. 250 мл.
5. Краска для замши и нубука. 12 грн.

Акрил (1) и Батик (2) наношу кусочком поролона, акрил более густой, батик жидкий. Наношу по 2 пятна, одно расчесываю, 2 оставляю не расчесанным. Обе краски почти не воняют.

Акрил спрей (3) и спрей для замши (4) разбрызгиваю из балончика с расстояния гдет 20 см. летит достаточно кучной струей, минимальное пятно без шаблона гдет 3 см. но струя из балончика растрепывает-рзабрасывает шерстинки, кроме того легко промахнуться брызнув не туда, так что только шаблон. Ставлю по 3 пятна - 1 легонько, 2 - сильнее и расчесываю, 3 сильнее но не расчесываю. Из за расчески замазываю краской соседние шерстинки.
Акрил - тошнотворно вонючий. Замша/нубук - химически вонючая.

Краску для замши и нубука (5) квачую ее родным поролоном. Ставлю 1 пятно не расчесывая. Спиртовая вонь, алконавтам понравиться.

По прошествии 10 часов:

1. высохла, шерстка слиплась.
2. не высохло, мажеться.
3. высохло. шерстка слиплась не очень.
4. высохло, но словно маслянистое, слиплось не очень.
5. не высохло, мажеться.

Расчесывать еще не пробовал.

zorchak.pp.ua/ph-farba01/index.ru.html - фотки покраски.

Все в куче сохнет:

Вложения:
  • Прикрепленный файл Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Zorchak.

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2453

• Leonard Wakia
  • Вне сайта
  • Главный по Пятнам
  • Snow Leopard
  • Постов: 732
Ы. Неприятный результат.

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2458

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
да, результат не очень, но получена ценная информация.

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2460

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
неа, то были еще не результаты, да и сейчас еще не полные:

Прошло около 20 часов после покраски.

Батик (2) все еще мазался, и мя выложил все образцы на 1 час на солнце. После этого попытался расчесать:

1. Акрил засох, кое-как расчесалось то пятно которое я чесал при окраске, но расчесалось плохо, шерстка осталась слипшейся, то же пятно где шерстку не трогал - слиплось настолько что зубья пластиковой расчески гнулись и не хотели втыкаться.
Неудовлетворительно ( возможно следует попробовать развести акрил спиртом (по совету ВинФокса). Или пробовать аэрографом, а не пропитывать шерстку.

2. Батик расчесался нормально, за час на солнце он высох, и мазаться перестал. Почти никакого сопротивления расческе.
Хорошо ) правда есть не очень окрашенные светлые волоски, но они везде есть.

3. Акрил спрей частично облез при расчесывании, шерстка была частично склеена, но расчесалась, чем больше расчесывал, тем сильнее облазило. Насыщенно-темным осталось пятно по центру, в которое я брызнул больше всего краски.
Удовлетворительно. Если хорошо пропитывать и сразу расчесывать то нормально, или же наносить легкие оттенки. Чтоб шерстка не слипалась.

4. Спрей для замши нормально, расчесалось без проблем, да и слипшегося почти не было. Раздражает только загрязнение соседних участков меха рядом с пятном. Но если не буду лезть расческой по незастывшей краске, то думаю такого не будет.
Хорошо ) Скорее всего им и буду красить.

5. Краска для замши и нубука, после часового "прожигания" на солнце - нормально, кажись даже не мажется.
Хорошо ? но мя оч сомневаюсь что эта краска переживет купание.

В дальнейшем планирую дать краске сутки закрепиться, а затем замочить и постирать, посмотрю что будет после этого. Так как попасть под дождь вполне реальная перспектива. Возможно стоит прогреть окрашенный мех.

Фотки все там же, к сожалению качество телефонное (то есть никакое) zorchak.pp.ua/ph-farba01/index.ru.html

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2467

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
Стирка

Cегодня (сутки с хвостиком после покраски) я прогладил все образцы утюгом, через ткань на минимальной температуре.
Выложил образцы на сканер и отсканировал. Через час после этого замочил образцы в холодной воде:

1. Акрил - сразу едва-едва заметно окрасилась вода, но лишь вначале, дальше линять не стало.
2. Батик - мгновенно был смыт. Вода стала чернильной а шерстка чистой Х_Х.
3. Акрил спрей - окрашивания воды не заметил. Не смывается.
4. Спрей для замши - заметно отталкивающее действие, словно масло. После разминания пальцами - намокло, но линять не стало.
5. Краска для замши - сразу начала сильно линять, окрашивая воду, но не настолько сильно как батик.

После этого бросил образцы в стиральную машинку, с небольшим количеством порошка и на режим "Шерсть 40 градусов".

Достирало отжало... вытаскиваю... Батика (2) как и небыло (фактически он был смыт еще холодной водой), Краска для замши (5) - осталось лишь бледное пятно. Акрил (1) как был слипшийся так и остался. Спреи (3, 4) слегка побледнели. Высушил/расчесал шерстку. Снова бросил на сканер в том же порядке, слепил 2 скана в один рисунук для сравнения.

hutro_final.jpg

Выводы.

1. Акрилом нужно учиться работать, возможно развести, возможно аэрограф. Акрил лучше всего пережил стирку.

2. Батик что мя купил, для синтетических материалов не пригоден, хотя возможно его нужно еще правильно закрепить. Читал, что нужно пропарить его уксусным паром.

3. Акрил спрей - слегка осыпается при вычесывании, часть шерстинок стают бело-седыми. Тоже нужно учиться им красить. Пятно которое мя прокрасил лучше всего - осталось черным.

4. Спрей Нубук Велюр - он меня не разочаровал. Еще немного подумаю но красить наверное буду им. Да он чуть-чуть выцвел после стирки, но зато шерстка не слипается.

5. Краска для замши и нубука - показала свою полную непригодность.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Zorchak.
Спасибо сказали: Кунава

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2469

• Leonard Wakia
  • Вне сайта
  • Главный по Пятнам
  • Snow Leopard
  • Постов: 732
Ценная инфа.

RE: Краски для меха 10 года, 9 мес. назад #2471

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Спасибо за наглядный эксперимент!
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.74 секунд
Вы здесь: Home