Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Краски для меха
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Краски для меха

RE: Краски для меха 10 года, 3 мес. назад #13673

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
  • Постов: 465
Red, подтверждаю, смываются водой... Утюг и уксус как закрепитель не помогают...
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от Zorchak.

RE: Краски для меха 10 года, 3 мес. назад #13677

• Red
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 160
Краски для батика вообще не предназначены для синтетики, а для меха и подавно.
I\'am ? ? ? ? loced.

RE: Краски для меха 10 года, 3 мес. назад #13725

• Red
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Хочу покрасить мех с помощью аэрографа, но не знаю какие краски взять:( , знающие фурри может подскажут?
пробовала еще просто кистью художественным акрилом красить, но тщетно, слипся и пуходеркой даже не расчешешь
I\'am ? ? ? ? loced.

RE: Краски для меха 10 года, 3 мес. назад #13727

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Мы брали акриловую художественную краску, в тюбиках. Разводить краску лучше смесью воды и спирта (50/50). Чем более жидкой будет краска - тем лучше, наводи до густоты примерно молока. И сразу же расчёсывай окрашенный мех, пока он не высох. Для получения глубокого качественного окраса придётся красить 2-3 раза, по направлению ворса и против...
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Спасибо сказали: Кунава

RE: Краски для меха 10 года, 3 мес. назад #13745

• Red
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Steele писал(а):
Мы брали акриловую художественную краску, в тюбиках. Разводить краску лучше смесью воды и спирта (50/50). Чем более жидкой будет краска - тем лучше, наводи до густоты примерно молока. И сразу же расчёсывай окрашенный мех, пока он не высох. Для получения глубокого качественного окраса придётся красить 2-3 раза, по направлению ворса и против...

пасибо Стилл
I\'am ? ? ? ? loced.

RE: Краски для меха 9 года, 7 мес. назад #16126

• Nana Phoenix
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 3

мяу, людцы. читала читала, запуталась :3 мне нужно полностью покрасить мех в один цвет) аэрографа нету) как это лучше сделать? :3

RE: Краски для меха 9 года, 7 мес. назад #16128

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Если аэрографа нету, крась специальным акриловым спреем из баллончика. Отличная статейка на эту тему есть в 5-м выпуске журнала "Пятнашка".

spotmag.ru/S05.pdf
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Краски для меха 9 года, 7 мес. назад #16134

• Nana Phoenix
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
просто мне нужно перекрасить большой кусок меха) дело в том, что мне изначально был нужен синий длинноворсовый мех синего цвета, а я такого нигде не нашла. И никто никогда не слышал, чтобы такой у нас где-то продавали =\ и вот я решила купить белый и перекрасить :3

RE: Краски для меха 9 года, 6 мес. назад #16219

• zero-209
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
Вот здесь можно купить краску для меха!

краска для меха
Изменено: 9 года, 6 мес. назад от zero-209.

RE: Краски для меха 9 года, 6 мес. назад #16222

• Nana Phoenix
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
мне нужен был синий :3

Re: Краски для меха 8 года, 2 мес. назад #18184

• usdavan
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
вчера песца пробовал в соке черники варить . много смылось при полоскании но цвет остался супппппппер

Re: RE: Краски для меха 8 года, 2 мес. назад #18185

• Кунава
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 122
Steele написал:
Если аэрографа нету, крась специальным акриловым спреем из баллончика. Отличная статейка на эту тему есть в 5-м выпуске журнала "Пятнашка".

spotmag.ru/S05.pdf

ссылка не работет....

Re: RE: Краски для меха 8 года, 2 мес. назад #18186

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Слишком давно дело было, на тот момент ссылка работала. А про окрашивание меха... покажу вам одну из последних работ студии "Фурсьютинг от Самиры" - партиал овчарки (см. приложенные фото головы до и после окраски).
Костюм крашеный. Я лично эту голову осматривал на фурренции, покрашено хорошо. Краска использовалась "Model Air".
Вложения:

Re: Краски для меха 8 года, 1 мес. назад #18311

• Кунава
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 122
Слышала про текстильные маркеры - кто-то ими красил, не помню-потеряла... Зашла давеча в нашу лавку художника, там текстильный маркер есть, но только по светлым тканям и закрепляемый утюгом. 99% что не подходит, нэ?
А ещё увидела краску маркер. Судя по всему акриловая, но русского яз. в описании нет (( английский и иероглифы... Не знаю, рискнуть, потратиться и взять, посмотреть что-ли....

Re: Краски для меха 8 года, 1 мес. назад #18313

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Поищите текстильный маркер "Edding" - он самый стойкий среди текстильных. Просто нарисовал и всё, без какого-либо закрепления утюгами и химией.
Изменено: 8 года, 1 мес. назад от Steele.
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.23 секунд
Вы здесь: Home