Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Эпоксидная смола
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Эпоксидная смола

RE: Эпоксидная смола 10 года, 10 мес. назад #10072

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Zorchak писал(а):
По поводу резины: она не затирается? не станет со временем затертой и матовой? в чем ее преимущество?

Скажу честно - не знаю, мутнеет ли она, но уверен, что нет, т.к. нигде не видел даже намёков о такой проблеме. Судя по описанию, в готовом виде этот полимер вообще становится как стекло.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Эпоксидная смола 10 года, 9 мес. назад #11365

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Та самая литьевая смола есть в Москве - raosteklotkan.ru/page5a.html !!!
Цена - 1200р за минимальный комплект (1 кг жидкой смолы).
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Steele.

RE: Эпоксидная смола 10 года, 8 мес. назад #11938

• Suzamuri
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • call me Мурь
  • Постов: 298
Хм, отправили меня в этиу тему, отпишусь ка я....
Мне бы хотелось спросить. какие материалы нужно, что бы отлить эти глаза? Чем смазывать форму?
Контакты:
Vk. com - vk.com/suzamuri
DeviantArt - suzamuri.deviantart.com
FurAffinity - furaffinity.net/user/suzamuri
Skype - sunfox00

RE: Эпоксидная смола 10 года, 8 мес. назад #11940

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Тебе надо найти вот этот клей:
8263.jpg

Там всё сразу - в одном шприце - смола, в другом - отвердитель. При застывании клей останется прозрачным (так уверял продавец). Стоит недорого, в пределах 70р. Цена за эксперимент невелика. Я вот на днях попробую отлить. А форму советуют смазывать раствором хозяйственного мыла (но я не пробовал, могут быть мутные потёки). В качестве формы возьму донышко от пивной банки.
Изменено: 10 года, 8 мес. назад от Steele.

RE: Эпоксидная смола 10 года, 8 мес. назад #11942

• Suzamuri
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • call me Мурь
Steele,спасибо, как буду делать свой семи-реалистичный сьют, попробую сделать глаза из этого)
Как получится у тебя что-то дельное из этого - пиши, очень интересно увидеть результат)
Контакты:
Skype - sunfox00

RE: Эпоксидная смола 10 года, 8 мес. назад #11952

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Обязательно! Меня смущает только время застывания - 3 минуты Успеть бы... Можно попробовать немного нагреть шприцы (например, опустив их в горячую воду), чтобы смола стала более текучей

RE: Эпоксидная смола 10 года, 8 мес. назад #11955

• Suzamuri
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • call me Мурь
Steele, да делать нужно быстро, я думала, что надо на час-два оставлять эту смолу, чтобы она высохла...
Кстати, а как сделать, чтобы глаза были с 3Д эффектом? Заливать буду в палитру.
Контакты:
Skype - sunfox00

RE: Эпоксидная смола 10 года, 8 мес. назад #11957

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Литые глаза 3D-эффектом устроены несложно - они в виде эллипса, с рисунком глаза на вогнутом донышке:
fc05.deviantart.net/fs70/f/2010/266/5/8/...onoyasha-d2zclkx.jpg
fc04.deviantart.net/fs71/f/2010/281/0/1/...onoyasha-d30c67b.jpg
Изменено: 10 года, 8 мес. назад от Steele.

RE: Эпоксидная смола 10 года, 7 мес. назад #12064

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Купил сегодня упаковку эпоксидной смолы "ЭДП", смола совершенно прозрачная, буду экспериментировать с отливкой глаз. Клей "Супер-Эпокси" оказался бесполезен - слишком вязкий, и застывает за три минуты, этого времени слишком мало.

RE: Эпоксидная смола 10 года, 2 мес. назад #14477

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Сегодня, когда ждал лифта, на подоконнике заметил пустую пачку от идиотского мармелада "Глаза вампира" серии "Кошмармелад":

18778106.jpg

Мармелад, что интересно, упакован в две идеально ровные прозрачные полусферки, диаметром 30мм. Кто заинтересован, успевайте, это превосходные формочки для отливки глаз!
Изменено: 10 года, 2 мес. назад от Steele.

RE: Эпоксидная смола 10 года, 2 мес. назад #14490

• Zephid
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 146
Форму такую невозможно отполеровать, соответсвенно кристально прозрачный глаз не получишь.

Я перепробовал десяток смол и клеев, даже клей для восстановления фар.
Полюбому придешь к компаундам. Даже (Cristal) который буржуи так восхваляют в ютуб роликах - это не эпоксид.
Wenn die Leute auseinander gehen, da sagen sie auf Wiedersehen.
Изменено: 10 года, 2 мес. назад от Zephid.

RE: Эпоксидная смола 10 года, 2 мес. назад #14491

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Да, эпоксидка - вчерашний день, но я пока ничего более подходящего достать не смог...

RE: Эпоксидная смола 9 года, 10 мес. назад #15499

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Поведаю о своём эксперименте с оргстеклом... Один из моих друзей рассказал мне, что оргстекло растворяется в дихлорэтане, образуется прозрачная жидкость, пригодная для литья, которая потом засыхает и снова становится оргстеклом. Вот я и решил попробовать этот метод.
Вчера вечером я взял стеклянную баночку, залил до половины дихлорэтаном, засыпал туда кусочки оргстекла (кусочки оргстекла заметно разбухли и стали "таять") и оставил на ночь. Утром в баночке была густая прозрачная жидкость. В качестве пробной формы я взял донышко от пивной банки. Чем смазать форму, чтобы потом извлечь отливку, я не знал, но против дихлорэтана жиры не помогут точно. Возможно, выручит тефлоновая смазка-спрей, но я её нигде не смог найти. Поэтому я для начала решил просто попробовать залить форму и посмотреть, что получится.

Жидкое стекло заполнило форму просто отлично, медленно и равномерно, без пузырьков. Я вынес форму на балкон (испарения дихлорэтана ядовиты) и оставил на несколько часов. Результат меня удивил. Да, дихллорэтан испарился, жидкость стала твёрдой и сохранила прозрачность, но приобрела желтоватый оттенок, а ещё уменьшилась в объёме втрое и в толще отливки сидел десяток мелких пузырьков! Потом я ещё дважды доливал в форму жидкое стекло, пока не получил деталь нужного размера, но опять с пузырьками из ниоткуда! Может кто-то объяснить мне принцип их внезапного образования? Наверное, мне следовало подогреть жидкость перед заливкой. И вынуть отливку из донышка от банки я не смог.

В общем, технология с оргстеклом и дихлорэтаном по пятибальной шкале получает 3+. Для отливки глаз она подходит, если решить проблему с пузырьками и найдётся смазка, способная защитить форму от дихлорэтана и не дать отливке склеиться с формой.
Изменено: 9 года, 10 мес. назад от Steele.

RE: Эпоксидная смола 9 года, 10 мес. назад #15503

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Жидкое стекло преподнесло ещё один сюрприз - отливка просто выпала из формы после лёгкого удара, на форме никаких остатков не было А качество отливки... короче, жидкое оргстекло - отстой

RE: Эпоксидная смола 9 года, 9 мес. назад #15743

• Kin-ci
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 662
Нашла группу с разными материалами для творчества ВК. Там же можно заказать ПРОЗРАЧНЫЙ клей-компаунд.
И ещё много всякого.
vk.com/album-24644171_147366403
Сейчас уже всем плевать
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.25 секунд
Вы здесь: Home