Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Mold Maker

Mold Maker 11 года, 6 мес. назад #4701

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Сегодня узнал от сестры, что на окраине нашего городка есть магазин профессиональных материалов для креативщиков. С утра сгонял туда, и кроме запекаемого пластика (буду зубы доберману делать) нашёл там классный пластик Mold Maker:
www.samodelkino.ru/product_info.php?products_id=486

По сути, это полимерная глина для снятия слепков поверхностей. Перед лепкой глину можно смешать с красителем Но после запекания глина превращается в отличную резину - прочную и упругую! Мне дали посмотреть одну такую готовую форму - класс, по свойствам близко к автопокрышке. Стоимость тоже порадовала - всего 400р за большую упаковку
Из молд-мэйкера можно делать отличные носы, зубы, когти, подушечки лап!
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от Steele.

RE: Mold Maker 11 года, 6 мес. назад #4704

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
  • Постов: 94
1. Большая пачка это сколько(объем, вес)?
2. Если близко по свойствам к автопокрышке, то нос и подушечки передних лап лучше все таки делать из чего-то помягче. Из того же силикона.

RE: Mold Maker 11 года, 6 мес. назад #4706

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Пачка - это 260гр Лично меня такая полимерная резина вполне устраивает по свойствам Допустим, она не годится для носа, но для когтей и подушечек на фуртапки - самое то
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Mold Maker 9 года, 7 мес. назад #16160

• OniKu
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • выпотрошить поролон!
  • Постов: 43
Я заинтересован.
Посмотрел в инете инфу по этой глине.
Мне кажется она вполне подойдет для подушечек на фуртапки, можно и на первое время ее использовать. При том она достаточно доступна.

И вопрос: а можно ли ее будет использовать как форму для литья подушечек из силикона? Какая нибудь ненужная хим. реацкция или склеивания материала может произойти?
Милый, добрый и пушистый!
Агрессию не переношу... не обижайте меня пожалуйста*^*

RE: Mold Maker 9 года, 7 мес. назад #16161

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Вроде не должно ничего склеиться, но на всякий случай попробуй смазать форму силиконовым маслом или тефлоновой смазкой...
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.14 секунд
Вы здесь: Home