Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Аэрография
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Аэрография

Аэрография 10 года, 9 мес. назад #6097

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Я хочу показать вам свой самодельный ресивер (читай - "баллон"), планирую собрать комплект для аэрографии и красить мех К ресиверу я намерен купить специальный компрессор, т.к. без него никуда.

P1120424.JPG

Остаётся добыть аэрограф. Вопрос у меня такой... хороший аэрограф стоит не меньше 1,5-2 тыс. Стоит ли пытаться сделать его самостоятельно или лучше купить заводской? Могут ли самодельные аэрографы из всяких там шприцов и пастиков работать качественно? Знаю, что на форуме есть люди, знающие толк в аэрографии
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Steele.

RE: Аэрография 10 года, 9 мес. назад #6100

• LIVSI
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • =о.О=
  • Постов: 421
Купи заводской нормальный. Проще и дешевле на выхлопе, и настроить будет проще.
По пустякам не беспокоить.

RE: Аэрография 10 года, 9 мес. назад #6102

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 744
Когда я увлекался сборкой моделек, я делал простецкий аэрограю. Делается он из стержней пустых от ручек гелевой и обычной шариковой. Принцип действия его прост, дуешь в стержень, и краскопульт красит. Схема сборки внизу.
__________-29adb4bc242da4f89e8017e588c39bcd.jpg

RE: Аэрография 10 года, 9 мес. назад #6121

• Dodger
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Добрый пуффыстег =^_^=
  • Постов: 286
Аэрографом мне не доводилось пользоваться, а вот краскопультом красил свою машину в гаражных условиях.
Мя Фуррик:собаковолк.
Характер: добродушный, находчивый, смелый, дружелюбный.
Внешность волчья, а душа собачья. Окрас серый с белыми пятнами.
Связь с вами: аська, мэйл, контакт.
http://forum.adgth.ru/forum/image.php?id=8380

RE: Аэрография 10 года, 9 мес. назад #6123

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Вчера вечером мне в аську написали аж 6 фуррей, дали несколько ссылок и полезных советов, как красить мех В общем, картина такова...
Для рисовки простых пятен через трафарет сгодится и баллончик с акриловой краской, и самодельный аэрограф А для точных и сложных рисунков однозначно нужен аэрограф заводской, т.к. самоделки всё равно высокого качества не обеспечат
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Аэрография 10 года, 9 мес. назад #6127

• LIVSI
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • =о.О=
  • Постов: 421
Советую принять на заметку инструментарий тех, кто занимается аэрографией, художественной , на машинах. Есть совсем крошечные и низкого давления. Есть аэрографы под балончики, совсем масенькие.
По пустякам не беспокоить.

RE: Аэрография 10 года, 9 мес. назад #6415

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
Сегодня, в 23:00 МСК обещали онлайн-трансляцию аэрографии.

http://www.livestream.com/sharpecostumes

Re: RE: Аэрография 5 года, 2 мес. назад #22107

• WereWOLFovna
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 104
Dodger написал:
Аэрографом мне не доводилось пользоваться, а вот краскопультом красил свою машину в гаражных условиях.

Для покраски машины с помощью краскопульта мы соорудили целую станцию по очистке воздуха, которая в магазине стоит где-то 60 кусков +/-. Чтобы воздух шел сверх чистый и не было никакой воды, т.к. компрессор кидает конденсат. Помогает. Сейчас вот покрашена крыша черным акрилом и внутренние части дверей. Самая главная покраска впереди.

На счет аэрографа, у меня есть китайский, мех пока правда не красила, но красила им матрешки в один цвет, рисовать в принципе можно, но лучше тогда иметь 2-3 аэрографа, чтобы в каждом была разная краска и не приходилось постоянно их промывать. Так, например, в инете есть видео урок по рисованию молнии, там автор использовал два цвета (белый и вроде бы желтый) и постоянно их менял. Наверное и в покраске меха принцип должен быть такой же, если оттенки задавать. либо несколько бочков купить + один бочок ставить каждый раз для промывки. хз. У меня есть в городе пара знакомых профи по аэрографии (именно рисункам), но сама лично глубоко в это не влезала пока.
∞ Скованные одной цепью, Связанные одной целью ♥
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.18 секунд
Вы здесь: Home